БРЕД УЩЕРБА У МУЖЧИНЫ 77 ЛЕТ.

№1086327 Бред ущерба у мужчины 77 лет.
Елена Муж., 77 лет. Россия Москва
Здравствуйте, проблема с папой. Мужчина 77 лет, относительно здоровый. За последний год были стрессовые ситуации в семье, связанные с моей сестрой.
В начале февраля ему резко стало плохо- поднялось давление до 180, кружилась голова. Вызвали скорую, среди прочего был сделан укол в/м, врачи сказали что сосудорасширяющее( меня рядом не было, со слов папы). Через несколько дней начались бредовые идеи- говорит, скорая приезжала, чтоб сделать ему суицидальный укол и он теперь числится мертвым, в следствии чего отбирут квартиру, документы и пенсию. Сейчас с ним мама.
Ходили к неврологу- были назначены капельницы с мексидолом.
Ходили к психиатру- он в городе один. Было назначено лечение- раствор трифтазина 1 мг с циклодом в паре, анафранил 25 мг в день и квентиапин 25 на ночь. Также витамины б6 и б12 в уколах. Почитала про трифтазин- отзывы удручающие, плохая переносимость. Адекватно ли это лечение? Чем ещё можно воспользоваться и вылечится ли это?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Рассмотрите вариант такой консультации удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Назначено вполне адекватное лечение, но оно может быть недостаточным. Чтобы это понять и оценить, нужно как минимум начать его принимать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все очень индивидуально. Теоретически назначенное лечение  хорошее, подойдет ли оно конкретному пациенту или нет неизвестно. Сейчас нужно просто выполнять указания врача, при необходимости врач откорректирует лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его нужно посмотреть очно. Для пожилого человека данное назначение не желательно. Лечение подбирается только очно и только индивидуально, после обследования.
У Вашего папы, похоже, был микроинсульт. Соответственно пошли и последствия. Заочно выдумывать ничего нельзя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
ВАы описываете острое психотическое состояние у мужчины. В виде бредового синдрома. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку.
На мой взгляд есть перебор с нейролептиками. Назначена классическая медикаментозная терапия. если амбулаторное лечение не поможет, настаивайте на размещении мужчины в стационар.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Адекватно ли это лечение?
--- очному врачу  виднее

Чем ещё можно воспользоваться и вылечится ли это?
-- выполнять рекомендации ОЧНОГО лечащего врача