ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА

№1087006 Побочные действия препарата
Михаил Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Психиатр назначил мне препарат Золофт в дозировке 50 мг один раз в день (первые 2 недели 25 мг). Принимаю уже второй месяц и вылезла одна неприятная побочка, потливость. Подскажите как долго обычно проходят такого рода побочные действия? Либо стоит обратиться к врачу для смены препарата?

P.S.: не могу обратиться с этим вопросом к своему лечащему врачу т.к. сильная загруженность на работе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Либо нормализуйте уровень пролактина у эндокринолога, либо меняйте препарат на тот, который не будет так сильно влиять на гормональный фон.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Проверьте свой гормональный фон на пролактин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем со щитовидной железой?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходим анализ на гормоны и нормализация уровня гормонов, либо смена антидепрессанта. К сожалению, Вы не описали по поводу чего принимаете препарат.