ПРИЁМ ЛИРИКИ И БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№1088067 Приём Лирики и болезнь Паркинсона
Алина Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый вечер! Дедушке 85 лет , болезнь Паркинсона, начал падать с кровати , встать совсем не может , то спит сутками и ничего не ест, то очень пробивает на аппетит! На последнем Приёме врач увидела у него депрессию, хотя я не понимаю какая там может быть депрессия , в 85 лет мало кто скачет от радости, ну вообщем выписали Лирику дедушке , Дюлок , принимая эти таблетки пару месяцев дедушка вот начал иногда бредить , однажды не узнал свою дочь, один раз просил отвести его домой ( хотя он был дома), однажды сказал что над ним висит ребёнок верх ногами , но когда ему сказали что ничего нету , он сказал : а точно это моя курточка! Ну как то так , он мало ест и пьёт все эти таблетки , его наверное килограмм 45 не больше стало и часто болит желудок , падает давление было недавно 80/40 ! Он живет далеко , не сможет приехать в город , он просто не высидит ! Врач его трубку не берет , я хочу узнать нужны ли так ему эти таблетки , может у них не только антидепрессивный эффект а они действительно назначаются при Паркинсоне? Или может нужно с них сойти? Чтобы и хуже не сделать ему ... Человек ещё хочет жить , а стал как овощ! Может совпадение конечно , что ему стало хуже со временем именно после таблеток ! Вообщем буду рада любым ответам , спасибо большое !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашего дедушку должен осмотреть врач-психиатр. Нужно организовать осмотр этим специалистом. Если он не сможет приехать в ПНД, то организуйте его осмотр на дому. Но Лирикой депрессию не лечат!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
А в каких дозировках вашему дедушке прописаны эти препараты, как часто он их принимает? Прегабалин (Лирику) очень часто назначают при выраженном болевом синдроме на фоне болезни Паркинсона, или при сопутствующей нейропатической боли.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лирика вообще не влияет депрессию, она может назначать при наличии тревоги и с другими целями, но не как антидепрессивное средство. Нудно показать пациента очно врачу, определиться с его состоянием и подобрать терапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Лирика - это не препарат для пожилых. Тем более, он никак не повлияет на депрессию.
В таком возрасте нужно вызывать психиатра на дом.