УХУДШЕНИЕ НЕВРОЗА. УГРОЗЫ СОСЕДЕЙ.

№1088535 Ухудшение невроза. Угрозы соседей.
Антон Муж., 34 лет. Россия Искитим
Здравстуйте!
Вот такая у меня проблема. Я уже не раз писал сюда по поводу невротических фобий. Когда я хожу по улице я часто озаряюсь, оглядываюсь по сторонам. Так как я боюсь задеть , где- нибудь, оборванные провода. Также я боюсь на что -нибудь наступить под ногами. У меня развилась тяжёлая фобия. Я не могу, из-за этого нормально куда-то ходить порой . Обратиться к к психологу очно пока нет возможности. А вот , недавно, одна соседка, увидев с балкона как я оглядываюсь, зачем-то сразу позвонила в полицию, сказав , что «я сумасшедший и стою молюсь у дороги». А меня даже не спросила ни о чём. Реально приезжала полиция, но я успел уже уйти в дом свой. Затем она мне стала, с балкона, и далее угрожать вызовами полиции или психушки. Я просто в шоке от таких соседей. Почему они так агрессивно себя начали вести? Можно было просто по нормальному, по соседски поговорить. Я ведь ничего плохого не делаю этими действиями. А только на благо стараюсь людям. Я уже боюсь выходить из дома. Она меня стращает и запугивает.
Скажите, пожалуйста. Имеют ли эти агрессивные соседи право так со мной поступать? И что делать, если они и дальше мне будут угрожать вызовами полиции и психушки? Они могут меня просто закрыть в психбольнице. Как таких соседей поставить на место, если угрозы и вызовы будет далее продолжаться?
И что мне делать , если психбригада ко мне приедет неожиданно и будет пытаться меня скрутить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическую тревогу нужно купировать на самых ранних этапах, а не подпитывать новыми страхами на форумах и сайтах. А соседей-хамов, быстрее всего поставит на место участковый уполномоченный полиции, а не виртуальный врач-консультант. Пишите встречное заявление в полицию или в прокуратуру. Этими проблемами занимаются не врачи-консультанты, а правоохранительные органы на местах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В Вашем состоянии необходимо тщательно разобраться. По переписке этого не сделать. Обратитесь к врачу-психиатру в ПНД. Ещё, как вариант, получение консультации удаленно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, соседская бабушка перенесла свое мироощущение на Вас. Со стариками такое бывает. Может это ей психушка нужна. Не обращайте внимание.