ОТМЕНА РИСПОЛЕПТА

№1090729 Отмена рисполепта
Марина Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте! Принимаю рисполепт по 2 мг на ночь в течении нескольких лет. Принято решение постепенно отменять его. Останавливает то, что если пропускаю по какой то причине ночной прием рисполепта, всю ночь не могу заснуть. То есть боюсь перестать спать, если его отменю. Ещё с недавнего времени принимаю сонапакс 10 мг на ночь. Можно ли увеличить дозу сонапакса до 20мг, уменьшая рисполепт? Есть ли какие то другие способы убрать рисполепт, не потеряв при этом сон. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, самое главное что Вы не написали, какой диагноз Вы лечите рисполептом. Сонапакс в дозировке 10 мг не окажет существенного действия на сон, нужно либо адекватное увеличение дозировки, либо использование других препаратов. Вариантов много, этот вопрос решать нужно с лечащим врачом, а не самостоятельно в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этими препаратами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сонапакс после рисполепта Вы не почувствуете. В связи с чем решили бросить пить нейролептик?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы лечите ? Нет никакого смысла принимать Сонапакс после Рисполепта, он просто не сработает.