ДУМАЮ СМЕНИТЬ ПОЛ

№1090869 Думаю сменить пол
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Я не знаю куда писать и обращаться, но решил или решила для начала ибо надо с чего -то начинать написать, я девушка от рождения, проблема моя заключается в том что я никак всё не могу принять данный пол от рождения, мне это доставляет определенный дискомфорт даже когда я иду по улице испытываю стресс от своего тела, мне очень не нравится женская одежда, люблю мужские отделы. Но недавно решил или решила что я не буду следовать стереотипам и если я такой человек в данном случае девушка то это нормально и мне нужно себя принять и что нет сейчас ничего такого что девушка мужественна а парень любит готовить, но все равно как я не стараюсь принять у меня это не получается и хочется все изменить. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перед сменой пола в России, сегодня обязательно необходимо встать на учет в территориальном психиатрическом диспансере (ПНД) по месту жительства, пройти там тщательное предварительное обследование, и находиться под наблюдением участкового врача-психиатра в среднем около 2 лет. После этого срока, пациент проходит специальную врачебную комиссию (консилиум), который и принимает окончательное решение. Регламентирует этот вопрос Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2017 № 850н "Об утверждении формы и порядка выдачи медицинской организацией документа об изменении пола".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для начала обсудите свои вопросы с врачом-психотерапевтом, поработайте с ним.