ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1091328 Помогите пожалуйста!
Валерия Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте ,хотела бы узнать,у меня 9 недель беременности,психиатр назначила пить мне ново-пассит и валемидин от панических атак и тревоги, но ничего не помогает, к психологу и психотерапевту не попасть из-за корононавируса . +Проблемы с желудком начались ,когда поем вечером ,то начинаю задыхаться ,при этом сатурация нормальная,когда отрыжка выходит ,то снова начинаю нормально дышать ,при этом у меня ГЭРБ и психогенная астма, и поэтому по ночам у меня начинается сильная тревога и панические атаки и боюсь кушать ,вдруг задохнусь ,не знаю что уже и делать
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Валерия. Выход есть. Можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Попросите вашего психотерапевта обучить вас навыкам саморегуляции, или освойте методику диафрагмального дыхания, и вы прекрасно сможете избавиться от этих панических атак без всяких лекарств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
Эти препараты не решать проблему
 панических атак. Основой решения проблемы является ПСИХОТЕРАПИЯ. Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов). Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Тревожные расстройства - противная, выматывающая проблема, снижающая качество жизни, но она вполне решаема! Всегда помните и знайте это! Если не можете обратиться к врачу очно - рассмотрите вариант такой работы удалённо.