СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ В АНТИДЕПРЕССАНТАХ

№1096772 Сделать перерыв в антидепрессантах
Регина Жен., 28 лет. Россия Казань
Добрый день!

Наблюдаюсь у врача психиатра, диагноз астенно депрессивный синдром. Пью чуть меньше месяца вальдоксан 2 т/ночь, квеатипин 1/8 т/ночь, финлепсин 1/2 утро и 1/4 ночь. Самочувствие хорошее.

Как сделать перерыв в антидепрессантах с минимальными потерями?

Я знаю что нужно пропивать курсом, но в виду отпуска, который был запланирован очень давно и далеко летим, хочу сделать перерыв на 10 дней.

Врач сказал что нельзя делать перерыв и если хочется то немного можно выпить. Совмещать алкоголь и антидепрессанты я не хочу точно.

Тк улетаю 30.11, планирую неделю перед вылетом постепенно снизить дозировку лекарств. После отпуска возобновить курс и уже пропить его от и до.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Перерыв в приеме препаратов может свести на нет результаты предыдущего лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, перерыв в приеме лекарств негативно отразится на состоянии. Непонятно вообще, что вы лечите. Астенодепрессивный синдром это вообще не диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на ваши вопросы не получится, поскольку упомянутый вами выше астено-депрессивный синдром, это всего лишь набор симптомов, а не самостоятельный диагноз. А лечат ведь не симптомы или синдромы, а основное заболевание. Поэтому прежде нужно уточнить диагноз!