БОЛЬ В ГОЛОВЕ

№1098335 Боль в голове
Марина Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня болит голова по типу мигрень, слева в темечке в одной точке. Боль пульсирующая, то сильнее, то слабее. Болит 1-3 дней. 1-2 р в 1-2 мес. Последняя мигрень была 18 декабря 3 дня. Сильная боль прошла, а слабая осталась. Вот уже 2 недели болит в этом же месте, где и мигрень несильно и при трясении головой. Сегодня уже болит и с правой стороны во лбу и по всей голове . Боли тупые неприятные то сильнее, то слабее. Диклофенак не помог. Болят точки при надавливании над бровями.. Еще было несколько раз боль в половине лица (мигрени не было), болит горло, десна, глаз, кожа, ухо. С одной левой стороны. Также бывает гул в ушах обоих или голове. Сейчас нет . Слух хороший. Ещё у меня голова внутри кружится, и снаружи бывает 1-2 сек. Неустойчивость. Неопрятные ощущения в голове, как будто там нерв трогают. Один из трёх чередуется. То тахикардия, то внутреннее головокружение, то плохо в голове. Вместе не бывает. Одно проходит, другое начинается. До внутреннего головокружения и неустойчивости были приступы головокружения. Начинало резко все качаться кружиться на несколько сек. Или бывало как удар в голову без боли и все начинает кружится и белеет в глазах, тоже несколько сек или до 5 мин. Потом прошло и теперь внутри головы кружится и неустойчивость и голова болит , и в ушах двоих попеременно как бы тихо так и редко тикает, раз 5 утром, несколько раз вечером. Хочу Вас спросить, может ли это быть начинающая болезнь Меньера?, почему долго так мигрень? Почему болит пол лица? На что похожи мои симптомы? Ещё у меня невроз, но это наверное ни от него
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
По переписке не определить суть происходящего. Покажитесь хорошему неврологу. Нужно исключить и Меньера, и неврологию тройничного нерва, и некоторые другие варианты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Более всего, ваши жалобы напоминают картину нейропатии (или невралгии), но нужно разбираться детально. Правильнее будет показаться толковому очному врачу-неврологу, который и определиться с диагнозом, проведя комплексное неврологическое обследование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.