ОБРАТИЛАСЬ В ПЕД

№1100336 Обратилась в пед
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Пермь
Дд!На фоне стресса возникла тревожность и бессонница, при обращению к неврологу она рекомендовала обратится к психотерапевту, я в силу своей неосведомленности подумала психотерапевт, психиатр какая разница обратилась в пнд по месту жительства, располагался он рядом с домом. Когда пришла, медсестра предложила пописать согласие на обработку данных может еще чего-то ( не читала)спросила документы от других врачей ( предоставила от невролога)и они с моих слов что то начали заполнять в пк, я поинтересовалась может ли внесенная ими инфа на что то повлиять, на что они сказали не переживай …Я хотела отказаться от обслуживания, но получила ответ что свою работу они уже провели и забрать документы я не могу и выписали рецепт на антидеприсант.
Возник вопрос будут ли эти данные где то фигурировать, на что это может повлиять , будут ли проблемы с выдачей в/у или работой? Могу ли я как то изьять эти данные?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы знаете, какой конкретно диагноз Вам выставили?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если невротическое расстройство, то никаких проблем не будет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие психиатрического диагноза может создать проблемы для получения справок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все данные останутся только в ПНД, в кт Вы обратились.
А социальные ограничения в дальнейшем зависят от выставленного Вам диагноза.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Екатерина, здравствуйте!

Всё зависит от выставленного диагноза. Его вы можете уточнить, обратившись в ПНД, вам обязаны его сообщить.

Если стоит диагноз невротического расстройства, то проблем теоретически быть не должно. А вообще, на будущее, лучше обходить ПНД стороной.