ЛИССОФОБИЯ

№1100425 Лиссофобия
Дьяна Жен., 18 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, у меня страх сойти с ума, тревожность на счёт пограничного расстройство, из-за этого появилась деперсонализация, я не могу вдуплить ничего, накатывает депрессивное настроение, это началось в прошлом году, и по сей день продолжается, я пью ад рексетин.
Мне иногда так хочется спать, чтобы убежать от реальности, но и во сне чувствую тревогу. Сны без логики бывают. Я религии Ислам придерживаюсь, и боялась в друг в меня демон вселился, я читала молитвы много раз. Иногда мысль в голове пролетела вдруг у кого-то есть экстрасенсорные способности и он видит что я дома делаю, или вдруг как в кино жучок или камеру у меня дома поставят. Мне так ужасно на душе, в голове напряжение.
Ходила к мед. психологу она сказала не обнаружила психического расстройства, но мне как-то все равно тревожно, и когда какой-то симптом психического расстройства совпадает, мне хочется плакать. Мне так тоскливо, потому что раньше я такой жизнерадостной была, а сейчас безымоциональность, ну я бы не сказала что эмоции оскуднели, но не так как раньше чувствую их. Я даже плакать не могу, как будто слез нет, а так хочется. Как будто эмоциональное онемение.
Я стала задумываться над каждым действием, боюсь потерять контроль. У меня были абсурдные ритуалы, когда я читала молитву шла мыть руки после неё, типа щас вдруг я что-то плохое сделаю этими руками и Бог меня накажет.
1.Скажите, пожалуйста мне надо сходить психотерапевту в городе?

2. Я перестала понимать зачем мы в этом мире, просто все симптомы приписывать себе начала, типа я боюсь такого цвета, как у шизотипиков
3. Боюсь, что голоса появятся, мне плохо становится, что вдруг галлюцинации будут. Будто из-за этого потеряю смысл и все свои желания, хотя свои желания я уже потеряла.
4. В голове пронеслась мысль, что когда я хотела что-то нарисовать. «рисовать это не нормально» и все после такого перестала рисовать.
5. Мысль ещё была(хотя я в карте смотрела, что мама мною беременна была и иногда думаю, что за бред я себе надумала) будто вдруг я приёмная или меня износиловали и я забыла, родила и забыла. Просто эти сюжеты с пересмоиренных фильмов, и во время па были такие мысли и мне казалось, если это будет правда, то я не выдержу. Мне ещё кажется что у меня расстройство мышления начнётся и я начну нести бред
Помогите умоляю
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как уже было отвечено на Ваш предыдущий вопрос, к шизофрении это не имеет отношения, голоса не появятся, все описанное - это проявление тревоги. Состояние можно полностью Вылечить, для этого необходима регулярная работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства с навязчивыми мыслями.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта фобия, как и любая другая, сегодня прекрасно лечится, только её нужно своевременно и грамотно лечить!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

Я понимаю, что вам очень страшно и тревожно. Невроз забирает много сил и энергии.
Речи о шизофрении в вашем описании нет. Да, есть много тревоги, есть навязчивости, есть фобии, но всё это - проявление вашего невроза.

Вам нужно обратиться к психотерапевту и начать работать над решением проблемы в рамках индивидуальной психотерапии.