АНТИДЕПРЕССАНТ ЗАМЕНА

№1101102 Антидепрессант замена
Katya Жен., 32 лет. Россия Симферополь
Добрый день,подскажите пожалуйста принимаю элицею год (мучали панические аттаки, головокружения потом добавилась бессонница сильная)при приеме стало лучше но вот как неделю вернулась бессоница врач прописал далее пить вальдоксан после отмены элицеи , можно ли сразу перейти на вальдоксан или стоит отменять постепенно по схеме элицею
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, можно перейти на вальдоксан сразу на следующий день после отмены элицеи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно начать прием Вальдоксана не прекращая прием Элицеи. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Перейти можно сразу, без перерыва во времени, только это не решит проблему с нарушением сна, а скорее наоборот, только еще больше ее усугубит. Подобная чехарда с препаратами этой группы, никогда до добра не доводит, зато гарантированно и надолго нарушает работу нейромедиаторов головного мозга. Не психотропными препаратами решаются ваши проблемы, а индивидуально подобранной поведенческой терапией!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Перейти можно сразу на другой препарат, а вот вылечить панические аиаки ни одним лекарством вообще невозможно. Методом лечения является лишь психотерапия, лекарства это возможное, но в большинстве случаев необязательное дополнениеик психотерапии.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Невротические расстройства не "лечатся" таблетками, потому что не являются болезнью в принципе.

Вам не антидепрессанты нужны, а психотерапия.

Вот вы сами попробуйте ответить на вопрос: как можно с помощью таблеток научиться иначе мыслить, интерпретировать события жизни, поменять отношение к своим страхами и тревогам?..