НАРКОТИК И ВСД

№1104507 Наркотик и ВСД
Василий Муж., 22 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, это было 5 лет назад, однажды попал в плохую компанию и покурил какой то наркотик, сам не знаю что это было, выглядело как трава. Мне стало очень плохо, я словил сильную панику что могу умереть, сердце билось очень сильно, казалось что упаду в обморок и умру. Это был единственный раз в моей жизни. Тогда у меня развилось всд, а сейчас на фоне соматических вегетативных нарушений в ввиде потливости, тревоги, СРК, дрожи, неуверенности в себе, развилась депрессия, социофобия. Неужели употребив 1 раз я этим испортил всю жизнь, убив в ноль нервную систему, психику и мозг, и теперь мне жить с букетом всд до конца жизни?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз полностью излечим, его давно можно было вылечить, а не страдать 5 лет. Можете сделать это и сейчас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить невроз никогда не поздно, он прекрасно поддается лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.