ПОСТОЯННАЯ СЛАБОСТЬ ПСИХИЧЕСКАЯ, И ФИЗИЧЕСКАЯ.

№1105479 Постоянная слабость психическая, и физическая.
Михаил Муж., 17 лет. Россия Армавир
Здраствуйте, 5 месяцев назад перенес сильный стресс, до этого 6 месяцев лечился тот нервоза, но лечения сам бросил, и в итоге случился сильный стресс,с врачом психотерапевтом я работал решил все свои проблемы, кроме здоровья, но меня беспокоит что за 5 месяцев лечение улучшение есть но очень долго все это длится, у меня началась ипохондрия, что я не смогу вылечится только транквилизаторами, мне кажется что у меня проблемы с психикой потому что я не могу понять она вообще работает, я конечно понимаю что это плохо, это хорошо, но нету как-то именно психического здорового состояние, и мне кажется что только нейролептики или еще похуже.
К примеру бывают такие деньки когда я чувствую себя хорошо но стоит мне например, много думать, или эмоциональным сильно быть, или в выходные ходил на плаванье, и потом сразу же на следущий день наступает слабость псих. физ. что ели могу сделать 6 отжиманий хотя 1 день назад делал по 40.
Ходил по врачам назначали кортексин и какие-то ноотропы помогли на время и все.
Щас принимаю Милдронат и цитофлавин но толку от них тоже нету наооброт стал как-то хуже думать, и появилась вроде бы энергия, но это непонятная энергия вместе с слабостью.
У меня вопрос такой мне очень грустно что в 17 лет такие симптомы которые длятся уже 5 месяцев, больше всего меня беспокоит
что это может и не нервоз на самом деле, хотя по анализам головы и по всем все хорошо что у меня впервые жизни, скажите пожалуйста это психическая слабость лечится только нейролептиками или они не нужны? я просто не знаю как востановить силы,
Да и за 2 года я переболел коронавирусом раз 5, был похожий момент когда болел коронавирусом было такое состояние даже ужаснее но оно прошло за 3 недели, но это не проходит даже за 5 месяцев.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вы не написали самое главное, какой диагноз вам поставлен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Невроз не лечится нейролептиками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для предметного разговора и дачи практических рекомендаций, приведите пожалуйста выставленный вам очным врачом диагноз. Не хочется заниматься гаданиями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данными препаратами Вы свой невроз не вылечите. Тут нужен совсем иной подход.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov