ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЛУНАТИЗМ

№1107842 Лечится ли лунатизм
Александр Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуте, у меня лунатизм, иногда по ночам стою и начинаю исполнять, я не представляю угрозы, могу разговаривать очень быстро, что либо делать, говорить, далеко не ухожу, после такого приступа обычно ложусь спать, но иногда просыпаюсь, были случаи когда просыпался стоя. Мне самому такая проблема с одной стороны не мешает, я не помню, что я делал во сне, а точнее даже не знаю, потому как я спал. Связываю свой лунатизм со снами, потому как то что я делаю с чем то связано, с какими то событиями о которых я не знаю. К примеру, были событие ищё когда служил в армию, я кричал о том где мой автомат, также помню случай когда снилось то что на меня что то падало и я стал кричать, затем я посыпаюсь и меня успокаивают, я не кричу, но не понимаю что ко мне прикопались. С утра таких приступов вроде бы не было, говорят такое обычно случается незадолго после того как ложусь. Засыпаю я спокойно, но имею неврозы, заикание с девства, по сути небольшое я умею его контролировать, лечусь сейчас генерелизированное тревожное расстройство которое у меня было связано с длительным приемом лекарств, всё это по тихоньку проходит я уже получал консультации на этом сайте и ходил к психотерапевту по этой проблеме. С девства был мнительный и тревожный, мне запрещали смотреть ужастики, да и сомому мне они не нравились, после этого по моему началось такие проблемы. С возростом ситуация поменялась стал спокойный, не чего не страшит, но обучаясь в техникуме были длительные депрессивные эпизоды, мне почему было легче и интереснее учится, но не общаться и разбираться во взаимоотношениях между людьми, по сути жил в своем комфортном мире. Также о себе могу сказать, что с девства была способность просыпаться в любое время, нужно было проснутся ночью в определенное время, так для этого мне было достаточно об этом по думать, т.е я ответственно относился к тому чтобы идти в школу или на работу и по сути у меня не было случаев чтобы я опоздал, если конечно серьезно к этому относился, поэтому будильники я даже не пользуюсь. После того как довёл себя до ГТР после излечения хочу по возможности навести порядок в своей голове, до конца избавить себя от логоневроза и от лунатизма, потому как чувствую, что ситуация с заиканием мне под силу тут я стал многое понимать, но напряженность связанное с расстройством не даёт мне проводить работу над собой. Сейчас понимаю, что слишком по свински относился к своей нервной системе спуская всё на самотёк, тем более как понял она оказалась у меня слишком чувствительноость, надеюсь ситуации поправима
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
да
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в плане лунатизма нужно сделать ЭЭГ и обследоваться у невролога. А невроз  нужно вылечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Начать нужно с обследования у невролога с прохождение ЭЭГ.  Если  он не найдёт своей патологии, то обращаться нужно к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все лечится, если правильно и своевременно лечить!