КАК ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ

№1109401 Как получить инвалидность
Alexander Муж., 59 лет. Россия Феодостя
Доброго времени суток. Сегодня хочу задать вопрос психиатрам, а может и неврологом. Родился наш сын с ЧМТ плюс асфиксия. Врач не мог дать никаких прогнозов на лучшее. Ребёнок лежал в камере, мать его не видела и не слышала. Но в одно прекрасное утро врач зашёл в палату и сообщил что ребёнок будет жить. У нас нет своего невролога, по-этому поехали в другой город. Осмотрев мальчика и историю болезни, врач сделал вывод что в лучшем сын будет тормозом, в худшем будет пускать слюни. Да, пацан тормоз конкретный, но обо всём постепенно. Поскольку как я писал у нас детского нневролога, его поставили на учёт к взрослому психиатру. То что врач был не в себе я увидел когда стал проходить водительские комиссии. Там ограничилось не только подписью, а его и лекциями. Поскольку сын заикался он его направлял в логопедические отделение. Учился мальчик в общеобразовательной школе. Одноклассники над ним постоянно издевались, а учителя его просто тащили. В 10 классе он просил школу и поступил в техникум. В техникуме его не обижали но и друзей не было. С горем пополам закончил он и техникум. Учёба оставляла желать лучшего. Но мастер производственного обучения сделал из него настоящего сварщика. Варит трубы без протечек. Но одного мастерства мало, он может хорошо приварить детали но сварить например ворота без посторонней помощи не может, а по лекалам делает очень медленно. На новой работе задерживался максимум месяц. Сильно зависим от телефона, если не остановить то сутками будет в нём заседать. От армии его списали, работать ни где не может. Решили пообщаться с психиатром, он отправил его в диспансер. За 21 день врач с ним общалась только при поступлении. Психолога ждали да так и не дождались. Вобщем мы хотели добиться инвалидности. По прибытии к своему психиатру он назвал диагноз. Не помню как точно, но из расстройства личности. И заявил что инвалидность не положена. Да действительно, с виду нормальный пацан, ко когда я врачу рассказываю о его работе дома, а это, забудет где молоток, отвёртка или ещё что мне в ответ говорят. А что вы хотели, диагноз. То что была родовая травма отвечают что травма здесь не причём. Дорогие врачи, подскажите пожалуйста что делать? Я сам инвалид колясочник и тянуть его не вмоготу. Лекарства выписали под две тысячи, а покупать не на что.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По какой статье Вашего сына признали негодным к военной службе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Подавайте заявление в суд на независимую психиатрическую экспертизу.
А потом снова настаивать на инвалидности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно оспорить результат МСЭ в вышестоящую МСЭ.