ПОСЛЕДСТВИЯ ОТМЕНЫ ПАКСИЛА

№1114670 Последствия отмены Паксила
Ольга Жен., 38 лет. Пермь
Добрый день! Лечила тревожно-депрессивное расстройство Паксилом 20 мг, на протяжении 4 месяцев. Состояние стало в разы лучше,стало лучше и проще жить. Но,пришлось его отменить из-за побочных эффектов,которые плохо переносились. Отмена была очень плавной. Последний раз 1/4 пила 31 августа. И 1 сентября к вечеру пришёл синдром отмены. 2 сентября рвало и было очень плохо, как будто сильно отравилась. Сейчас лучше,но сохраняются боли в животе,тошнота периодами,в бок глазами смотреть не приятно,голова едет,головные боли,сон не очень,плачу часто,тревога,не хочу жить,думаю о суициде, нет сил,нет радости,страхи,усталость. Сколько ещё ждать, чтоб синдром отмены прошел?
Что можно предпринять?

У доктора была,она назначила только симптоматическое лечение. Пробовать другой АД,сказала,как пройдет синдром отмены.

Мне уже не подошли селектра,венлафаксин (тоже синдром отмены был такой же тяжелый,только длился мало), прозак (активировал).
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Пробуй на Амитриптилин залезть или нейролептиками лечись, если антидепрессанты не идут.

Сульпирид попробуй, он рекомендован при тревоге с абдоминальными болями.

Тошноту тоже уберет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы уже итак вывернули на изнанку весь свой гормональный фон, так не совершайте пожалуйста еще больших ошибок, последствия которых нельзя будет исправить быстро. Не вздумайте принимать психотропные препараты по совету обезличенного бота на форуме! Дойдите до кабинета ОЧНОГО врача-психиатра, не рискуйте своим головным мозгом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Симптомы отмены обычно длятся около 2-х недель. Для из купирования применяются бензодиазепиновые транквилизаторы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не нужно ничего ждать, нужно поскорее обратиться к врачу, чтобы получить адекватное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы не описываете синдрома отмены антидепрессанта. Данная клиническая картина появилась в виду того, что вы перестали принимать лекарство, кт снимала симптоматику болезни. И невроз вернулся с прежней силой.
Вернитесь снова к медикаментозной терапии и добавьте психологическую работу над собой с психологом или психотерапевтом.