РАССТРОЙСТВО

№1114736 Расстройство
Артем Муж., 30 лет. Россия Армянск
Добрый день , подскажите пожалуйста, с чем это связано , после объявления частичной мобилизации не нахожу себе места уже целый год, схожу просто с ума, понимаю что меня могут призвать маловероятно, так как имею 3 детей один из них ребенок инвалид, и поступил в иснтитут , ну мысли меня не покидают , каждый день что-то в интернете прочитаю и целые сутки хожу не свой , даже мысли доходят с собой что-то зделать, страшно очень , могу не спать 2-3 суток когда начинается нервоз, тресет всего очень сильно скуриваю почти блок сигарет за 3 дня , и начинаются какие то галюуинации . Кто-то всегда в дверь стучит, звонит мне на моб телефон и тд, уже самому страшно стает , кому можно обратиться или пропить ? При рождении у меня была проблема с ЦНС пол года под куполом лежал , может быть такое что оно может проявится в взрослом возрасте?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы срочную служили?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все может быть. Покажитесь очному психотерапевту или психиатру, и специалист назначит вам необходимую седативную (успокаивающую) терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревоги. Это излечимо, нужно очно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.