ПРАВИЛА РЕГУЛИРАЮЩИЕ ПЕРЕВОД С ДИНАМИЧЕСКОГО НА КОНСУЛЬТАТИВНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ В ПНД

№1117063 Правила регулирающие перевод с динамического на консультативное наблюдение в ПНД
Евгений Муж., 32 лет. Самара
Здравствуйте .Хочу узнать и ни где не могу найти информацию о переводе с динамического наблюдения в ПНД на консультативный.Вопрос о полном снятии с наблюдения в ПНД не ставится.Но и не при коммунистах сейчас живём.По каким критериям осуществляется перевод на КН это скорее узкоспециальный вопрос,а вот закон для всех един.Основные законы,приказы Минздава,инструкции по которым происходит перевод на КН в ПНД вот что я бы хотел узнать.В любом случае регулирование какими то правилами пребывания на КН должен руководствоваться врач-психиатр.. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вопрос о переводе пациента с диспансерного на консультативное наблюдение, решает только врачебная комиссия (ВК) при территориальном психоневрологическом диспансере (ПНД). При этом ВК руководствуется Приказом МЗ РФ N 453н от 30 июня 2022 года.
Вам необходимо написать письменное заявление на имя главного врача ПНД с просьбой о переводе, и передать его своему лечащему врачу-психиатру.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Решение от изменении вида наблюдения принимает ВКК исключительно по оценке состояния пациента и особенностям течения заболевания.