ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№157479 Что со мной происходит?
Евгений Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте,помогите разобраться,вот уже месяц меня мучает постоянное чувство тревоги и страха,иногда оно утихает,а потом начинается опять,возникает учащённое сердцебиение,боязнь упасть в обморок или того хуже умереть,в голову постоянно лезут глупые мысли,у моего отца остановилось сердце и он умер в возрасте 37 лет,думая об этом я хватаюсь за сердце,хотя моя девушка говорит что сердце не причём,а причиной всему моя голова,как по вашему мнению специалиста что тсо мной происходит и как с этим бороться?заранее благодарен!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Права Ваша девушка, Евгений, причины в голове, а, вернее, в Ваших мыслях и Ваших же реакциях на них. Лучшим вариантом в Вашем случае было бы обращение к психотерапевту непосредственно, если, конечно, Вам нужны не просто слова, а конкретная помощь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша девушка права, причина в нарушении обменных процессов головного мозга. Судя по описанию, вероятнее, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое является обратимым, в случае его комплексного лечения: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Для уточнения диагноза и прохождения лечения, необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.

Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обследуйтесь.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.