ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№1025611 Что со мной происходит?
Анастасия Жен., 29 лет. Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
30.08.2018 05:25
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Уже больше недели испытываю чувство сильнейшего страха, от которого ничего не могу делать, ни на что не могу отвлечься, испытываю слабость в ногах, сердце сильно колотится, боль в грудной клетке, но самое ужасное, что когда накатывает этот дикий страх, я начинаю ходить туда-сюда, не нахожу места себе, так плохо....а страх этот постоянный, уже психушку вызвать хочу, родные останавливают, у меня были раньше тревожные состояния, но временно, сейчас просто постоянно. Не могу есть, спать. Сначала спала до 3-4 ночи, а сейчас вообще не сплю, т ак и мучаюсь от страха....врач выписал антидепрессант, но после первого приема я как раз и не смогла вообще уснуть, это нормально? Как вообще страх этот побороть, готовить не могу, ничего вобще не могу. .... а у меня дочка маленькая. На улицу тоже не выхожу...пью Релиум, он хоть немного снимает страх...сколько его можно пить раз в день? Мне его не выписывали, у меня просто немного его есть....мне кажется, что мой организм уже не выдерживает этого.... две недели назад пила Эглонил по 100 мг в сутки, где то дней 20. Просто пачку пропила и всё. Никто его не прописывал мне. По глупости думала от нервов поможет. Это состояние может быть из-за того, что я Эглонил пила?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Августа 2018 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревоги. Антидепрессанты начинают действовать спустя 2-3 недели, для снятия тревоги используются другие препараты с более быстрым действием. Нужно вновь обратиться к врачу для коррекции лекарств, и самое главное - лекарства это лишь очень малая часть лечения, основное лечение это психотерапевтическая работа,  поэтому лечиться надо не просто у психиатра, а у врача-психотерапевта.  
Время создания: 30 Августа 2018 11:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Время создания: 30 Августа 2018 16:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Августа 2018 19:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Алекс | (Муж., 45 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 30.08.2018 11:16
У вас есть хорошая клиника «Сосновый Бор» обратитесь туда, там помогут быстрее и качественнее, чем тут
   
Анастасия | (Жен., Екатеринбург) | 30.08.2018 13:27
Я и так туда обратилась.... прописал врач АД и сказал прочитать Курпатова книгу. Книга вообще не помогает никак. Лечь туда нет фин.возможности.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 30.08.2018 13:34
Нельзя молодым женщинам принимать сульпирид (эгнолил)!!!
   
Анастасия | (Жен., Екатеринбург) | 30.08.2018 14:02
Почему?
   
Потому что он часто вызывает гиперпролактинемию, что в свою очередь, легко может привести к бесплодию!
      
(Гость) Антон 30.08.2018 20:13
Олег Иванович, вот как раз об этом спросить у вас можно- если резко пошло ожирение на боках и прыщи на груди появляются, и волосы тоже выпадают- вот это как раз подходит под гиперпролактинемию? хочу анализы сдать, эти проклятые таблетки продолжают приносить вред и через 8 месяцев после отмены!
   
Да, вполне подходит.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
22.03.2014
18:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
28.04.2014
13:23
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
25.11.2022
17:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
12.09.2014
03:45
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
19.06.2019
20:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
22.02.2014
15:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
16.08.2009
11:48
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
09.07.2016
08:42
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
29.10.2014
17:00
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1