ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№1025611 Что со мной происходит?
Анастасия Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Уже больше недели испытываю чувство сильнейшего страха, от которого ничего не могу делать, ни на что не могу отвлечься, испытываю слабость в ногах, сердце сильно колотится, боль в грудной клетке, но самое ужасное, что когда накатывает этот дикий страх, я начинаю ходить туда-сюда, не нахожу места себе, так плохо....а страх этот постоянный, уже психушку вызвать хочу, родные останавливают, у меня были раньше тревожные состояния, но временно, сейчас просто постоянно. Не могу есть, спать. Сначала спала до 3-4 ночи, а сейчас вообще не сплю, т ак и мучаюсь от страха....врач выписал антидепрессант, но после первого приема я как раз и не смогла вообще уснуть, это нормально? Как вообще страх этот побороть, готовить не могу, ничего вобще не могу. .... а у меня дочка маленькая. На улицу тоже не выхожу...пью Релиум, он хоть немного снимает страх...сколько его можно пить раз в день? Мне его не выписывали, у меня просто немного его есть....мне кажется, что мой организм уже не выдерживает этого.... две недели назад пила Эглонил по 100 мг в сутки, где то дней 20. Просто пачку пропила и всё. Никто его не прописывал мне. По глупости думала от нервов поможет. Это состояние может быть из-за того, что я Эглонил пила?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревоги. Антидепрессанты начинают действовать спустя 2-3 недели, для снятия тревоги используются другие препараты с более быстрым действием. Нужно вновь обратиться к врачу для коррекции лекарств, и самое главное - лекарства это лишь очень малая часть лечения, основное лечение это психотерапевтическая работа,  поэтому лечиться надо не просто у психиатра, а у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.