ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№766426 Что со мной происходит?
Андрей Муж., 23 лет. россия татарстан
Здравствуйте уважаемые!Меня беспокоит следующая проблема,которая сопровождает меня каждый день уже несколько лет.С утра я чувствую себя нормально,но ближе ко дню появляется тяжесть в голове,как будто распирает из нутри и очень давит в районе лба,потом голова становится мутной как будто я уснул,очень сложно становится концентрироваться,на глаза тоже давит и неприятно смотреть,очень охота прилечь отдохнуть,чтобы убрать это состояние.Еще бывает при этом совсем немного подташнивает и крутит живот,вобщем голова очень мутная,как будто не до конца проснулся,не комфортно в таком состоянии сидеть,охота двигаться становиться немного лучще.Если отдохнуть все нормализуется,но может появится опять!Кстати при этом стал часто моргать,наверное чтобы лучще сконцентрироваться.Бывает становится жарко,горит шея и голова.Такое ощущение как будто после того как часто глубоко подышать,как дурнота в голове,как будто не хватает чего то толи крови,толи кислорода.Соображать быстро тоже бывает тяжеловато.Обследования все нормальные,серьезных отклонений не обнаружено.Есть шейный остеохондроз,нестабильность позвонков;затруднен венозный отток из полости черепа незначительно и еще вазоспазмы сосудов.Могу все выложить.Скажите что со мной?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. К Вам несколько вопросов: были ли в последнее время стрессы, давно ли отдыхали. Советую обратиться к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково мнение неврологов о Ваших жалобах? Вы показывались этим специалистам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время Андрей, обратитесь к врачу психотерапевту-психиатру - в очной форме. Заочно провести диагностику - не получится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov