ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№927006 Что со мной происходит?
Вадим Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит, наверное начинаю сходить с ума. Началось всё 6.07. (три дня назад). В этот день у меня был выходной. С 15:00 - до 22:00 я просидел за компьютером, играл в игру. Затем позвонил друг и мы пошли прогуляться на улицу. Я был весь в нервном напряжении, так как много часов провел за компьютерной игрой, да и друг всё рассказывал о своей неудачной любви. Домой пришел в 01:00 уставший и в плохом настроении, сразу же лег спать. Тут-то всё и началось: закрываю глаза и вижу всякие бредовые отрывки, эпизоды (например, у меня три дочери и они мне купили ботинки или я в роли старика рыбачу на пруду). Открываю глаза и всё проходит, закрываю и снова видится вся эта чушь. Возникает страх, тревога и уснуть не могу до утра. Всё это я вижу не во сне, а просто как только закрою глаза. И так уже 3-й день.
Что это за беда такая? Боюсь, серьезно что-то с психикой, ведь галлюцинации при шизофрениях бывают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вадим, а что предшествовало этому состоянию? Вы точно ничего не пили и не курили? Не обижайтесь, но так манифестирует токсическое поражение (отравление) ЦНС, а не невротическое расстройство (невроз). Уточните детали, пожалуйста. Тогда и ответ на ваши вопросы, будет не типовой, а более или менее конкретный.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тоже сомневаюсь, что эта"беда" могла возникнуть на фоне полного здоровья и без эмоциональных потрясений психики.

Нужны подробности.

Если это связано с приёмом психоактивных веществ (ПАВ) то необходима Нейрометаболическая терапия и Психотерапия.

Если связано со стрессом, нужны конкретные рекомендации очного психотерапевта
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, Вы переутомились на работе, а в выходной, вместе отдыха, Вы потратили силы на эмоциональную компьютерную игру. Да еще и друг, как Вы пишите, навесил на Вас свои проблемы. Вот и произошел срыв. Постарайтесь наладить режим дня, раньше ложитесь спать, больше отдыхайте, гуляйте и занимайтесь спортом. Кроме того, хорошо было бы обратиться к врачу-психотерапевту в очном порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротические реакции ситуационно обусловленные. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза
натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки
принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.