ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№1049108 Что со мной происходит?
Константин Муж., 22 лет. Краснодар
Зарегистрированный пользователь
19.06.2019 20:22
Здравствуйте!все это началось год назад,после стресса появились картинки как я причиняю вред близким мне людям , очень переживал по-этому поводу.зашел в интернете прочитать ,что это может быть и конечно выкинуло меня на сайт про шизофрению.после этого все возможные симптомы через некоторое время появились у меня,начал присматриваться и прислушиваться ко всему,что окружает.стал плохо спать по 2-3часа появились непроизвольные мысли и фразы в голове когда засыпаешь и реже днём ,сидел я за столом кушал беру нож и в голове появилась непроизвольная фраза «убей себя»она не как голос ,а как мысль ,что ли яркая ,как будто сама непроизвольно в подсознании. появились перед глазами блики в глазах , мушки,пятна, также стал обращать внимание,что появились иллюзии ,бывало ,что вместо одного предмета мог показаться другой (захожу я на кухню вижу боковым зрением предмет на столе ,мне показался котенок на стол запрыгнул ,а там кружка стояла ,мозг ,как бы четкую картинку дорисовал котенка в цвет кружки ещё прыщ на ноге казался хотя ничего такого не было ,как бы мозг сам дорисовывает )ещё слухавые галлюцинации были ,как-то ночью просыпаюсь и слышу отголоски человеческой речи ,хотя потом услышал ,что и соседи на этаж выше проснулись в три ночи.еще бывает,что на фоне звука могу могут отголоски человеческой речи послышаться, конкретных слов не слышу ,просто бубнешь ,вот что реально испугало совсем недавно ,захожу я в дом и зову брата и его голосом послышалось «чего»хотя его в доме не было!! это признаки психического заболевания уже?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления невроза - тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Июня 2019 05:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика классического тревожно-невротического расстройства (или синдрома), и нужно не терять время на форумах, а как можно раньше начать реально работать над проблемой, заручившись помощью и поддержкой со стороны профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Все это сегодня прекрасно лечится!
Время создания: 20 Июня 2019 08:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревожно-невротического расстройства. Это полностью излечимо с помощью психотерапии, иногда бывают необходимы лекарства. Начните очную работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства. 
Время создания: 20 Июня 2019 09:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 23 Июня 2019 23:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юрист 20.06.2019 15:20
https://psychiatr.ru/download/2041?view=1&name=stpr_2011
_03.pdf Очень полезная и важная информация.
   
(Гость) Юрист 20.06.2019 20:59
Уважаемые авторы вопросов,врачи не хотят,чтобы вы читали научные сайты по психиатрии,ввиду того,что их ответы не всегда соответствуют научно медицинской истине,что носит корыстный характер
   
Это Тольяттинский тролль, который хорошо известен на этом форуме. Прошу не покупаться и не поддаваться на эти болезненные излияния!
   
Константин | (Краснодар) | 21.06.2019 08:33
,что ты несёшь?
   
(Гость) Юрист 21.06.2019 09:32
Истинные «тролли» на этом сайте это те,которые удаляют комментарии с научными данными и отвечают вразрез с наукой,вводя в заблуждение посетителей этого сайта,ради своих определенных целей.И самое главное они делают все так,чтобы никому и в голову не пришла мысль,что это они настоящие«тролли»,а кто сумел найти подвох и решил обсудить это на форуме данного сайта,остается без внимания,не получив должных ответов.Если осознавший подвох пытается вновь и вновь добиться правды,то на него вешают ярлык «сетевого тролля»,со всеми вытекающими отсюда последствиями,которые предусмотрены для «троллей» на этом сайте.А обычные «тролли»,которые у всех на виду,совершенно безвредны,своими оскорблениями,насмешками,угрозами и тому подобное,они не способны изменить что-либо на сайте.
   
Болезный, хоть запишись ты тут, мне время на идиотов тратить не хочется!
   
(Гость) Юрист 21.06.2019 09:39
Извините,но на самого себя время надо обязательно тратить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
22.03.2014
18:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
28.04.2014
13:23
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
25.11.2022
17:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
12.09.2014
03:45
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
22.02.2014
15:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
16.08.2009
11:48
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
30.08.2018
05:25
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
09.07.2016
08:42
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
29.10.2014
17:00
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1