ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№1049108 Что со мной происходит?
Константин Муж., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте!все это началось год назад,после стресса появились картинки как я причиняю вред близким мне людям , очень переживал по-этому поводу.зашел в интернете прочитать ,что это может быть и конечно выкинуло меня на сайт про шизофрению.после этого все возможные симптомы через некоторое время появились у меня,начал присматриваться и прислушиваться ко всему,что окружает.стал плохо спать по 2-3часа появились непроизвольные мысли и фразы в голове когда засыпаешь и реже днём ,сидел я за столом кушал беру нож и в голове появилась непроизвольная фраза «убей себя»она не как голос ,а как мысль ,что ли яркая ,как будто сама непроизвольно в подсознании. появились перед глазами блики в глазах , мушки,пятна, также стал обращать внимание,что появились иллюзии ,бывало ,что вместо одного предмета мог показаться другой (захожу я на кухню вижу боковым зрением предмет на столе ,мне показался котенок на стол запрыгнул ,а там кружка стояла ,мозг ,как бы четкую картинку дорисовал котенка в цвет кружки ещё прыщ на ноге казался хотя ничего такого не было ,как бы мозг сам дорисовывает )ещё слухавые галлюцинации были ,как-то ночью просыпаюсь и слышу отголоски человеческой речи ,хотя потом услышал ,что и соседи на этаж выше проснулись в три ночи.еще бывает,что на фоне звука могу могут отголоски человеческой речи послышаться, конкретных слов не слышу ,просто бубнешь ,вот что реально испугало совсем недавно ,захожу я в дом и зову брата и его голосом послышалось «чего»хотя его в доме не было!! это признаки психического заболевания уже?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления невроза - тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика классического тревожно-невротического расстройства (или синдрома), и нужно не терять время на форумах, а как можно раньше начать реально работать над проблемой, заручившись помощью и поддержкой со стороны профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Все это сегодня прекрасно лечится!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревожно-невротического расстройства. Это полностью излечимо с помощью психотерапии, иногда бывают необходимы лекарства. Начните очную работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.