РАЗДРАЖЕНИЕ И ОТЧАЯНИЕ ОТ ЗВУКОВ,ШУМА

№181951 раздражение и отчаяние от звуков,шума
Наталья Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте! Помгите,пожалуйста. Еще с детства у меня были редкие приступы страха, возникавшие при шуме,сильном ветре и т.п. Приблизительно 2 месяца назад у меня начались приступы страха...даже лучше сказать отчаяния от шума. врач говорил, что это панические атаки. последние 3 дня я не могу нормально ходить по городу, даже в квартире я прихожу в истерику от шумов, различных резких звуков...звуки также отдаются болью в голове...но главное что я прихожу в полнле отчаяние..это даже не страх, а отчаяние,я перестаю адекватно мыслить и хочу в самое тихое место на земле... вставляю беруши и успокаиваюсь,но не могу же я всю жизнь ходить в берушах! очень прошу помочь! может у меня какая-то повышенная чувствительность слухового аппарата и я не могу этим управлять??
(диагнозы на данный момент- астено-неврологический синдром, вегето-сосудистая дистония, нарушение кровообращения головного мозга)
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Наталья
Проблема решаема. Нужна очная работа с психотерапевтом.
Бесплатную помощь можно получить в ПНД по месту жительства.
Есть несколько способов лечения панических атак.
1. Психотерапия (лучше найти личностноориентированного психотерапевта гуманистического направления).
2. Психофармакотерпия (препараты должен подбирать очно врач психиатр или психотерапевт).
3. Психотерапия + психофармакотерапия.
Я чаще всего отдаю предпочтение первому варианты, так как в большинстве случаев от панических атак можно избавиться без препаратов, а только с помощью психотерапии.
Если же это тяжелый случай ПА, то на первом этапе можно подключить лекарства, а потом заменить их психотерапией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, стоит предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, отягощенного вегетативной дисфункцией. Проблема, действительно, решаема, но для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.

Советую воспользоваться услугами Бычковского С.В.