СТРАХИ

№190769 Страхи
Яна Жен., 23 лет. Смоленск
В 2003 году у меня появились страхи. После того, как я чуть не упала в обморок, я стала бояться ходить по улице. Меня преследовали мысли, что мне станет плохо. Начиналась паника, кружилась голова. Было тяжело дышать. Я боялась ходить по улице не только одна, но и вместе друзьями, родственниками... Одна вообще шагу ступить не могла. Через год у меня появился еще один страх - я стала бояться оставаться одна дома. Я лечилась препататами (сонопакс, альпрозолам, феназепам, фенебут, реланиум и т.д.), обращалась к психотерапевтам. Был период, когда по улице я ходила с людьми почти везде спокойно( больше всего меня пугают открытые пространства), и местами могла ходить и одна. Меня сдерживал в основном страх быть одной. Но потом снова стало хуже. Сейчас я хожу по улице с кем-нибудь из близких, одна могу пройти там, где нет больших пространств и присутствуют люди(например, мимо магазина).Дома одна вообще не остаюсь.Боюсь ходить одна по лестницам... Мне все время кажется, что станет плохо, но больше всего меня пугает сам страх - боюсь с ним не справиться, запаниковать.. Я очень устала.
Ответьте, пожалуйста,как мне от этого вылечиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексную терапию: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК.

Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам.