НЕРВНАЯ БУЛИМИЯ

№227719 Нервная булимия
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Пишу Вам о своей проблеме, хотя скорее всего вы отправите меня к реальному доктору. Как и все булимики не знаю куда мне отправляться - то ли к диетологу, то ли к психологу или сразу к писхотерапевту. Хочу рассказать немного о том как я стала зависимой от еды. весной прошлого года у меня случился огромный стресс - мою собаку сбила машина. Во время ухода за собакой ( было долгое лечение, операция) я совсем забыла о себе, перестала питаться, стала худеть. Хочу еще уточнить ,я человек публичный - выступаю на сцене, поэтому мне соверешенно необходимо хорошо выглядеть. Моя напарница всегда весила на 10 кг меньше - выглядела миниатюрной, позволяла любые наряды, - чего я себе прозволить не могла со своими 60 кг ( росто 171 см). Летом начались каждодневные репетиции с моей напарницей, в итоге я стала худеть ( т.к репетиции требовали физической нагрузки ) и моя напарница предтставлялась нме идеалом красоты и стройности. Одновременно я стала намеренно сокращать свой рацион и стала каждый день худеть на 500 г - я была очень счастлива. В конце лета я оказалась с друзьями на пикнике, где все кушали мясо, салаты - в итоге я не выдержала, стала есть. Не знаю почему, но мне пришла в голову мысль, что если я вызову рвоту - это идеальный способ и насладиться пищей и не толстеть. в итоге это все чаще стало меня выручать - я вроде бы и ем как все ( и мама больше не пристает ко мне со словам и «опять началось, зачем тебе это надо) и не толстею! Прошло полгода, сейчас уже февраль, мой вес колеблется от 51 до 52 кг, я ем торты, пирожные, печенья, а потом вызываю рвоту, объедаюсь пиццы и всего - всего - и опять вызываю рвоту, замкнутый круг...у меня уже боли в горле, мозоли на руках, я понимаю, что нужно остановиться, но как? Наверное уже пора на стационарное лечение? Мне очень хочется питаться нормально, но и позволить себе вернуться к прежнему весу просто не могу. Посоветуйте пожалуйста как дальше быть.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Татьяна! Только врач! Психиатр или психотерапевтвт! Психолог Вам не нужен! Чем раньше обратитесь, тем лучше! Проблема очень серьезная и шутить с ней не стоит!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Булемия - Расстройство пищевого поведения. Это может быть как отдельным заболеванием, так и входить в контекст какого-либо другого психического расстройства. Сначала нужно точно определить причины развития и установить точный и полный диагноз. После этого решается вопрос о лечении, в том числе и о том, стоит ли применять стационарное лечение. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Проблема, действительно, может оказаться достаточно серьезной, поэтому затягивать обращение к врачу не стоит.