ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?

№24616 Панические атаки?
Виктор Муж., 23 лет. Калининград
Мне 23 года. 3 месяца назад на работе неожиданно кольнуло в груди, появилось сильное головокружение, страх (совершенно мне не свойственный), комок в горле. Принял валокордин, отпросился и поехал в больницу - думал сердце. Меня осмотрели сделали анализы (кровь, кардиограмма, давление померяли) - всё в порядке! а головокружение не проходило. В общем через 5 дней наконец добрался до невропатолога, т.к. все врачи ставили норму. Он то по мо моим жалобам и сказал мне, что у меня "панические атаки". Почитал немного в инете - действительно очень похоже! Он порекомендовал мне на иглотерапию пойти - сказал, что это может "вставить" вегетативную систему на место. Походил 8 сеансов, стало легче (правда был ещё один приступ), во всяком случае ярко выраженных атак после не было. Сейчас состояние такое: дома чувствую себя спокойно, комфортно и ничего не болит, а как куда-то надо идти или на работе - уже в автобусе начинает "холодеть в ногах", начинаются головокружения, боль в области сердца, часто страх, тяжело общаться, хотя всегда был очень общительным. Подскажите действительно ли это ПА, как лучше их вылечить, я вот уже и Норбекова стал читать, может йога? или всё-таки психотерапевт и антидепрессанты.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктор!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:

1. Натриум муриатикум 12 –по 7 гранул под язык утром и при коме в горле.

2. Аконит 6 –по 7 гранул под язык на ночь и во время страха.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу антидепрессантов - вряд-ли, а вот врач-психотерапевт Вам архи необходим. И чем быстрее, тем лучше.

www.preobrazhenie.ru