ЛЕКАРСТВА БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА

№258947 Лекарства без назначения врача
Яна Жен., 26 лет. Москва
Уважаемые психотерапевты, подскажите, пожалуйста, какие успокаивающие препараты можно принимать без назначения врача. Например персен или мексидол можно применять без назначения врача в течение 2 недель (месяца)? Кроме учащенного сердцебиения и небольшого головокружения меня больше ничего не беспокоит. У кардиолога была (некоторое время принимала кораксан, но как выразился врач «причина в голове»). И еще небольшой вопрос: представляет ли собой какую-то определенную опасность для физического здоровья учащенное сердцебиение? И вообще является ли пульс 90-100 уд. в минуту таким уж высоким показателем?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна! Вопросы о лечении можно обсуждать только после того, как врач выяснит суть проблемы, определится с диагнозом и особенностями болезни. По той информации, которую Вы дали разобраться в проблеме не представляется возможным. Также неврозможно комментировать назначение лечения. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. В процессе беседы и осмотра он определится с Вашими жалобами и при необходимости назначит и проведет лечение. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без назначения врача нельзя принимать ничего. Может быть - валерьянку и пустырник в таблетках.
Судя по Вашим жалобам, Вам необходимо комплексное лечение (биотерапия, психотерапия, диета, режим дня) со стороны врача психиатра-психотерапевта. Если не начнете лечение, то ситуация будет ухудшаться. Если будете заниматься самолечением, то ухудшения будут более тяжелые.