Здравствуйте. 5 марта 2005 года меня поставили на учет в больнице с диагнозом шизофрения. Из родственников никто не страдал раньше психическими заболеваниями. Пролечилась 3 месяца в диспансере. Сейчас голосов не слышу. Выздоровела. Закончила ВУЗ, занимаюсь спортом. Скажите могу я претендовать на снятие с учета, если врач в прошлом году перевел в контрольную группу?
Вряд ли. При этом диагнозе требуется более длительное наблюдение.