ПСИХИАТР НЕ СНИМАЕТ С УЧЕТА

№370483 Психиатр не снимает с учета
Александра Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. 5 марта 2005 года меня поставили на учет в больнице с диагнозом шизофрения. Из родственников никто не страдал раньше психическими заболеваниями. Пролечилась 3 месяца в диспансере. Сейчас голосов не слышу. Выздоровела. Закончила ВУЗ, занимаюсь спортом. Скажите могу я претендовать на снятие с учета, если врач в прошлом году перевел в контрольную группу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Александра, Вы имеете право на переосвидетельствование в случае стойкой и продолжительной ремиссии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может решить комиссия врачей-психиатров (ВКК)  ПНД по результатам вашего обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли. При этом диагнозе требуется более длительное наблюдение.