ВОЗВРАЩЕНИЕ БОЛЕЗНИ...

№389933 Возвращение болезни...
Марина Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. 2 года назад мама (56 лет) лежала в психиатрической болезни в связи с глубокой дипрессией. Болезнь началась с бессоницы на 1 месяц, потом сильная раздражительность, страх, тревога, потом вообще стала неуправляемой. Обратились к специалисту - назначила врач Ридазин и Аминотриптилин. Пролежала в больнице 2 месяца, потом ещё 2 месяца... вообщем как-то побороли болезнь, хотя состояние здоровья очень ухудшилось - вспоминаем как страшный сон. Сейчас 2 недели назад (спустя 2 года) опять началась бессоница. Начали пить валерьянку, потом «Успокой», потом «Сонмил» - ни в одном глазу. На данный момент опять появились тревога, страх, сильное волнение. По моему мнению нужно выспаться, а сна нет... Можно ли нам принять Ридазин и Аминотриптилин??? (хотя в инструкции я так поняла, снатворного эффекта не даёт) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Ведите маму на прием к врачу. Не теряйте время в бесплодный попытках "вылечить" ее самостоятельно. Самолечение может нанести вред. Пока Вы раздумываете, болезнь развивается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, не стоит терять время на самолечение, которое в конечном итоге ни к чему хорошему не приведет!
Вашу маму необходимо проконсультировать на очном приеме у врача - психотерапевта.
И чем раньше это произойдет, тем больше вероятность, что здоровье Вашей мамы нормализуется!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту! Лечением проявлений болезни должен заниматься специалист! Не затягивайте с обращением, не давайте проблеме возможность укрепиться!