НЕ ВЫХОЖУ ИЗ НЕВРОЗА

№409840 Не выхожу из невроза
Наталья Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
19.02.2011 18:45
Здравствуйте. Уже обращалась за вашей консультацией(вопрос 282616),процесс затянулся,устала от всего этого. Постоянное ощущение усталости,дереал,душевная боль,проблемы с дыханием,которые усилились в последнее время,ощущение сдавливания и вообще трудноописуемый дискомфорт за грудиной,чувство полной безысходности.К врачам обращалась. Дело в том,что у меня не ликвидирована причина,вызвавшая невроз,и при недавнем ухудшении ситуации я получила новую порцию обострения.Был очередной вегетативный приступ с сильным ощущением удушья,сердцебиением,обмороком и вызовом «Скорой». Скажите,пожалуйста,возможно ли излечение при сохранении факторов,вызвавших невроз? Мои попытки смириться с этими факторами закончились неудачно.Буду очень признательна Вам за помощь. С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит пытаться изменить проблему или решить ее. Это не всегда возможно. Но и мириться с не не совсем верный подход. Необходимо изменить ваше отношение к ней, тогда и измениться ее роль в вашей жизни. поработай над этими вопросами с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Февраля 2011 22:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Есть старая поговорка: "если не можешь изменить ситуацию, то ты можешь изменить свое отношение к ней".

Я уверен, что каждому человеку даются испытания, которые он в состоянии перенести. "Бог не по силам испытаний не дает", - я уже не помню откуда эта цитата. Однако, я уверен. что это - правда.

Вам необходимо поработать с толковым психотерапевтом. Хорошая психотерапевтическая работа может дать новые перспективы в, казалось бы, застывших и безрадостных жизненных ситуациях.
Время создания: 20 Февраля 2011 00:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо лечиться у врача психиатра-психотерапевта очным порядком, выполняя все его указания и по всем вопросам, возникающим по ходу лечения, обращаться непосредственно к своему лечащему врачу.
Данные состояния поддаются комплексному лечению: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Время создания: 22 Февраля 2011 10:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Не могу не поддержать единодушное пожелание начать поскорее работать с толковым и опытным врачом-психотерапевтом. Это действительно залог того, что ситуацию удастся переломить к лучшему. Нельзя подходить к вопросу терапии однобоко, необходимо проходить комплексное лечение, которое включает все возможности существующие сегодня, в том числе, и чисто психотерапевтическую коррекцию!
Время создания: 05 Июня 2011 15:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 49 лет, Краснодар, Россия) | 21.02.2011 00:20
Андрей Аркадьевич,Кирилл Иванович,спасибо вам большое за советы. Поеду к очередному ПТ на этой неделе. А по поводу того,что Бог не даёт человеку испытаний сверх того,что он может вынести,я уже думала. А как же суицидники тогда,они же не выносят этих допущенных Богом испытаний,получается?И ещё мне кажется,что для того,чтобы изменить своё отношение к проблеме,нужно, ни много,ни мало,изменить характер,а это невозможно.Человек реагирует так,а не иначе всилу каких-то своих особенностей характера,нервной системы,если хотите. Мне кажется,что здесь больше подходит поговорка «Время лечит»,только знать бы,сколько времени должно пройти...Изменить отношение не могу,поэтому мучаюсь,я понимаю это.Как можно научить себя по-другому относиться к смерти близкого человека(первая моя встреча с неврозом),к предательству близкого человека(моя теперешняя ситуация),когда бесконечно доверяешь ему.Я не прекращаю удивляться тому,что люди выбирают такую специальность,как психотерапия,отношусь с бесконечным уважением к специалистам данной области...но в психотерапию не верю. Извините,что отняла у вас время своими мудрствованиями,ещё раз большое спасибо за ответы ,здоровья вам и всего доброго.
   
основа характера остается, это правда. Однако, характер подобен бриллианту - он способен заблистать новыми и новыми гранями, и этот процесс совершенствования бесконечен. И называется он - личностный рост. Затертое, правда, словосочетание)), но тем не менее...
Время, действительно, лечит, в том смысле, что постепенно накал переживаний снижается. Зато профессиональная психотерапевтическая помощь способна освободить человека от цепей мучивших его проблем. Это - факт.

Настолько очевидный, что подтверждать его как-то неловко...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
13.12.2022
13:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 45
23.06.2018
18:24
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
03.03.2013
19:07
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 26