НЕ ВЫХОЖУ ИЗ НЕВРОЗА

№409840 Не выхожу из невроза
Наталья Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Уже обращалась за вашей консультацией(вопрос 282616),процесс затянулся,устала от всего этого. Постоянное ощущение усталости,дереал,душевная боль,проблемы с дыханием,которые усилились в последнее время,ощущение сдавливания и вообще трудноописуемый дискомфорт за грудиной,чувство полной безысходности.К врачам обращалась. Дело в том,что у меня не ликвидирована причина,вызвавшая невроз,и при недавнем ухудшении ситуации я получила новую порцию обострения.Был очередной вегетативный приступ с сильным ощущением удушья,сердцебиением,обмороком и вызовом «Скорой». Скажите,пожалуйста,возможно ли излечение при сохранении факторов,вызвавших невроз? Мои попытки смириться с этими факторами закончились неудачно.Буду очень признательна Вам за помощь. С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит пытаться изменить проблему или решить ее. Это не всегда возможно. Но и мириться с не не совсем верный подход. Необходимо изменить ваше отношение к ней, тогда и измениться ее роль в вашей жизни. поработай над этими вопросами с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Есть старая поговорка: "если не можешь изменить ситуацию, то ты можешь изменить свое отношение к ней".

Я уверен, что каждому человеку даются испытания, которые он в состоянии перенести. "Бог не по силам испытаний не дает", - я уже не помню откуда эта цитата. Однако, я уверен. что это - правда.

Вам необходимо поработать с толковым психотерапевтом. Хорошая психотерапевтическая работа может дать новые перспективы в, казалось бы, застывших и безрадостных жизненных ситуациях.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо лечиться у врача психиатра-психотерапевта очным порядком, выполняя все его указания и по всем вопросам, возникающим по ходу лечения, обращаться непосредственно к своему лечащему врачу.
Данные состояния поддаются комплексному лечению: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Не могу не поддержать единодушное пожелание начать поскорее работать с толковым и опытным врачом-психотерапевтом. Это действительно залог того, что ситуацию удастся переломить к лучшему. Нельзя подходить к вопросу терапии однобоко, необходимо проходить комплексное лечение, которое включает все возможности существующие сегодня, в том числе, и чисто психотерапевтическую коррекцию!