ДЕПРЕССИЯ

№41196 депрессия
Иляна Жен., 24 лет. Россия Красноярск
года три назад у меня начались ужасные головные боли распирающего характера,глазное давление. диагностировали шейный остеохондроз, говорили что то о затруднённом оттоке крови из головы. потом сделала МРТ,но ничего страшного не нашли,только не большая киста(простите, что именно написано в выписке не помню,но врач показал что киста где то в лобовой части и ткнула пальцем между бровей). в последнее время стала очень нервозной. Настроение меняется со скоростью света. любые сильные эмоции вызывают тошноту,головокружение,слабость в ногах,сонливость. Иногда так разнервничаюсь что начинается рвота,аппетит пропадает совсем. В последнее время заметила,что иногда теряю координацию(например когда тянусь за стаканом могу промахнуться). Часто не могу сфокусировать взгляд, и бывает(редко) такое что не могу остановить зрочки, они начинают метаться и это продолжается несколько секунд. появились частые ноющие боли в сердце. Стала плаксивой,не внимательной, нарушилась память.
Мой врач все три года выписывает какие то лекарства, назначает какое то лечение, но ничего не меняется, а симптомы нарастают как снежный ком. Я уже отчаялась, подскажите что это может быть и как с этим справиться.
Назначали пирацетам,мидокалм,нимесил,диакарб+аспаркам,ещё какие то антидеприссанты
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо померять внутричерепное давление и сделать ЭЭГ. После этого требуется очный осмотр врача психиатра-психотерапевта. Скорее всего речь идет о развивающимся тревожно-невротическом синдроме, осложненном вегетативной дисфункцией с синдромом деререализации и деперсонализации. Лечение, как правило, комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия в адекватном сочетании.

Но и следует повторно сделать МРТ, посмотреть в динамике на Вашу кисту и более точно установить ее истинные размеры и локализацию. Так, сейчас, сложно что-то сказать более точнее. Необходимо очное обследование.