МОРАЛЬНОЕ ИСТОЩЕНИЕ...

№421786 моральное истощение...
Лана Жен., 20 лет. Москва
Я думаю, что я - безвольный человек. Раньше я могла за себя постять и не брала всё близко к сердцу, сейчас такого - нет.
Я очень устала.
У меня как будто нервное истощение. Ссоры в семье между мамой и папой, которые заводит папа из-за того, что у него сын не родился и просто так. Я не знаю как поступить, это всё меня медленно убивает или наполняет меня ненавистью, злостью, впоть до того, что я боюсь не выдержать и убить. Меня пытался застрелить папа на 1 января, ещё он извращенец. Я наполняюсь ненавистью и скоро она выльется в чем-то ужасном
Что делать и как себя вести?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По возможности, решите вопрос о раздельном проживании. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, уже достаточно взрослый человек. Но, в связи со сложностью ситуации, я бы Вам посоветовал придти на очную беседу к хорошему психологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лана!

По Вашему короткому вопросу понятна высокая степень переживаемого Вами эмоционального напряжения, но абсолютно неясна, "необъемна" Ваша жизненная ситуация и, соответственно, советы давать затруднительно.

Думаю, что Вам стоит обратиться на очный прием к психотерапевту и рассказать специалисту всё более подробно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку ситуация выходит за медицинские рамки, и касается скорее правовой стороны, рекомендую описать ситуацию с попыткой убийства в заявлении, которое затем необходимо передать в правоохранительные органы.
Что же касается состояния постоянно переживаемого стресса, то очная помощь врача - психотерапевта, Вам, скорее всего, необходима!