ПО ПОВОДУ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ

№452693 По поводу деперсонализации
Ольга Жен., 23 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Подтвердите или опровергните. Часто чувствую в теле какие то неприятные ощущения, как буд то в руках, в ногах и вообще во всём теле пустота и при этом не хочется шевелиться, двигаться. Лежу и буд то всё тело растворяется, как буд то кровь перестала бегать по жилам и жизнь в руках в ногах остановилась. При этом состоянии когда я делаю какие то движения, например повернуться с боку на бок или потянуться рукой и т.д то я чувствую это ощущение во всем теле, так неприятно и при этом хочется начать растирать, щипать, трогать руки, ноги с надеждой на то что это мерзкое ощущение в теле сейчас исчезнит. У меня всд, невроз...Это похоже на деперсонализацию? И подскажите пожалуйста какие обследования мне нужно пройти что бы разобраться с этим неприятным ощущением в своем теле. Просто когда меня так «накрывает» мне сложно что то делать, до того всё это неприятно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!Интерпретировать на основании одного лишь вопроса - дело неблагодарное, велик шанс ошибиться, да и проку от таких интерпретация мало, почти нет.
Обследование, необходимое Вам - очный визит к врачу-психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Ваши вопросы получат ответы после посещения очной консультации на приеме у врача - психиатра - психотерапевта. Заочно выносить вердикты, у нас не принято, да и велика вероятность ошибки. Так что посетите специалиста очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описанное вами вполне может иметь место при невротическом расстройстве.