ДЕЙСТВИЕ АНТИДЕПРЕССАНТА ВЕЛАКСИН

№453496 действие антидепрессанта Велаксин
аня Жен., 30 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте, психотерапевт прописала мне препарат Велаксин. Все побочные действия препарата ощутила через пару часов, очень обеспокоена таким симптомом: было ощущение что у меня горит в голове. психотерапевт сказала, что это была просто паническая атака, но очень сильная. уважаемые доктора, что вы можете сказать по этому поводу? ранее ничего такого не было.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анна, я не думаю, что Ваши ощущения были связаны с приемом велаксина. Впрочем, эту ситуацию нужно обсудить с Вашим лечащим врачом. По Вашему описанию трудно сделать какие-либо выводы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!
Я считаю, что это проявления того расстройства, по поводу которого Вы и проходите основное лечение, сам препарат не дает подобного побочного действия. Но как бы там ни было, Вам обязательно необходимо продолжать лечение. Все моменты связанные с его коррекцией, необходимо согласовывать строго со своим лечащим врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это проявления той проблемы, по поводу которой вы принимаете препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы сказать точно, Вас нужно посмотреть. Возможно неверно выбран препарат, а возможно это может быть совпадением и врач права.