БУЛИМИЯ

№455702 Булимия
Екатерина Жен., 23 лет. Дмитров
Здравствуйте,Олег Иванович. У меня булимия уже 7лет. Никогда я не обращалась за помощью к специалистам,иногда старалась сама излечить эту болезнь,но безрезультатно. Максимум держусь неделю, потом срываюсь и снова себя ненавижу. Началось всё с желания похудеть,ещё в школе. Я отличница,не только в учебе,но и во всём стремлюсь быть лучшей, первой. И фигуру хотелось хорошую. Тогда я заболела анорексией, потом она перетекла в булимию. Сейчас я замужем,есть совсем маленький ребенок, поэтому возможности лечиться стационарно нет. Может быть есть рекомендации, которые помогут мне вылечиться самой, или нужно хотя бы амбулаторное лечение? Болезнь отравляет мне жизнь, я очень хочу избавиться от неё. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Сразу оговорюсь, точнее, попытаюсь внести ясность, у врача - психотерапевта на очной консультации Вы не были? Значит акцентировать внимание на диагнозе, который, получается, Вы сами себе выставили, не стоит!
Чтобы дать мало-мальски грамотный ответ, мне необходимо знать реальное положение дел. И именно по этому, я попрошу Вас написать мне в личку подробное письмо с описанием проблемы. Обратите внимание на то, что необходимо указать ваши физические данные: рост, вес, и остальное, что сочтете необходимым!
Постараюсь разобраться... Или, постараемся обоюдно!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните реальную, а не виртуальную работу с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина, добрый вечер. Нам, специалистам, сложно судить о характере Вашего расстройства по тому диагнозу, который Вы поставили сами себе. Вам желательно явочным порядком обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Булемия, это очень тяжелое психическое заболевание, которое требует специального комплексного лечения. Начать лечение необходимо в стационаре и продолжить амбулаторно. Далеко не все лечебные заведения способны провести качественное и необходимо лечение. В России таких, думаю не больше 5-7.