НЕРВНАЯ СИСТЕМА ИЛИ ПСИХИКА НЕ В ПОРЯДКЕ?

№465198 Нервная система или психика не в порядке?
Сэт Муж., 26 лет. Краснодар
У меня часто вознимают резкие перепады настроения.
Меня очень легко провоцировать.. достаточно что то не так сказать или делать. я начинаю психовать, но ничего не делаю и не разбиваю посуду. просто чувствую, что как будто мне воздух не хватает и не хочется нискем общатся. Хочу уйти просто, чтоб мне никтоне звонил, не говорил ничего, в этот момемт даже любимые люди не смогут общатся со мной, могу наорать... такое поведение длится несколько часов или до утра. Мне кажется, что я болею реально, но ходить просто к психологу нет особых желаних, т.к:
- мало нромальных специалистов
- полюбому подпишут на всякие бесполезные сеансы, которые редко кому помогают особо тем, кто верит в сказки

Ну вот тут мне посоветовали выпить «валериану и пустырника» когда начинается «приступ». Поможет ли оно мне ?
Просто я еще и пробовал ново-пассит, но от него у меня еще хуже становится, я начинаю дрожать.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Сэт!
Дело в том, что Вы описываете симптоматику невротического расстройства - или невроза. А это болезнь, которая нуждается в квалифицированном и грамотном лечении. И обратиться Вам необходимо не к психологу, который не является врачом, а к врачу-психотерапевту! Именно этот специалист, по профилю своей работы, занимается терапией невротических расстройств. Так что есть все основания для рекомендации Вам очной консультации у врача-психотерапевта. А вот самолечением заниматься не стоит, пользы ноль - а вреда получить можете!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен специалист-психотерапевт, который выяснит причины ваших проблем и научит по-иному реагировать в этих ситуациях. Ориентируйтесь на это при выборе!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Сэт! Психотерапия - мощный и эффективный инстумент в руках настоящего специалиста. Скажу честно, здесь многое зависит от интеллекта пациента. Для людей со сниженным интеллектом, действительно, бывает сложновато включиться в терапевтический процесс. В таких случаях упор делается на медикаментозное лечение.