ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ

№516785 Постоянная усталость
Анастасия Жен., 30 лет. СПб
Здравствуйте.
у меня проблема, с которой я даже не знаю, к какому врачу пойти. Дело в том, что я уже месяцев 8-10 чувствую постоянную усталость. я сплю по 9-10 часов. и встаю не потому, что отдохнула, а от угрызений совести. Забыла, когда просыпалась с ясной головой, бодрая. Постоянно чувствую плаксивость, раздражение. А в последнее время агрессия зашкаливает. Могу в ссоре с мужем разбить что-нибудь. Такая злоба порой накатывает-кажется, убить кого-нибудь могу.... я уже за себя боюсь.
И ужасно раздражают советы окружающих: «Возьми себя в руки! Соберись! Это все от распущенности! Перестань себя накручивать!». Попробуй взять себя в руки, если сил вообще нет ни на что!
И непонятно даже от чего лечиться! Приди я к нашему участковому терапевту с такими жалобами, она меня пошлет домой и скажет, чтобы я не отвлекала ее по пустякам, когда люди реально болеют.
В общем, я чувствую себя в тупике, и мне кажется, что я никогда отсюда не выберусь... Так страшно представить, что теперь это будет моим постоянным состоянием....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
По Вашему описанию, вполне можно предположить наличие проблемы невротической природы, и не удивительно, что врач-терапевт, отправит Вас домой...
Терапевт просто не "видит" проблемы, потому что проблема - не на виду.
Чтобы разобраться с Вашим состоянием, нужно быть подготовленным специалистом несколько иного направления, а именно - врачом-психотерапевтом, ведь речь идет о нарушениях высшей нервной деятельности!
И для того, чтобы это состояние не стало Вашим "родным", обратитесь к специалисту на очную консультацию!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Причины вашего состояния скорее всего психологические, вы просто устали с чем то внутри себя бороться. С подобными вопросами обращаются к психотерапевту. Хотя сначала лучше все таки сходить к терапевту, и неврологу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Его зовут Александр Игоревич Ванкон.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию - есть большой смысл побеседовать с врачом-психотерапевтом. Вполне возможно, что Ваши проблемы имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о наличии астено-депрессивного синдрома. Лечению поддается комплексными методиками. Обратиться очно к врачу-психотерапевту.