НЕОБЫЧНЫЕ СТРАХИ

№575472 Необычные страхи
Александр Муж., 19 лет. Россия п.Крестцы
Здравствуйте!у меня такая проблема я страдаю ВСД уже 4-ый год,у меня тревожно фобические расстройства,симпатоадреналовые кризы,последние 2 года меня мучает такой странный страх,как страх музыки,или по другому сказать,высокие чувства,от которых у меня по коже мурашки-они меня и беспокоят,я не могу не музыку послушать не поговорить душевно не с кем,обращался к психотерапевтом,не кто меня не понял видимо,и не помогли,таблетки пил 2 года,сейчас бросил,просто уже сил нет боротся с этим страхом,есть еще очень много страхов,есть и панические страхи,посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.Извините, но не смог понять суть Вашей проблемы. На Ваш Вопрос : "Что мне делать?", хочется ответить : "Смотря, что Вы хотите?"
Если психотерапевты не смогли Вам помочь, надо поменять психотерапевтов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапевт не понял тревожного невротика? Это как? Неужто такие психотерапевты существуют?

А по поводу своего невроза волноваться не стоит. Лет через 50-60 он и сам пройдет. Когда начнется склероз головного мозга. Ведь склероз сильнее невроза.

Пройдет и тревога. Пройдут и страхи.

Вот тогда и отдохнете. Вот тогда и нагуляетесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение Вы получили? Какие методы психотерапии применялись? Какие препараты прнимали?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

Ищите психотерапевта, который Вас поймет. Прочитайте книжки, написанные психотерапевтами для пациентов, страдающих от тревог и страхов. Я бы рекомендовал Вам начать с "Приручения страха" Владимира Леви.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Если один врач не смог оказать Вам практическую помощь, стоит ли терять время? Не проще ли попытаться обратиться к другому - более квалифицированному и грамотному специалисту, ведь невроз то - не дремлет.