ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№585729 тревожное расстройство
Шура Муж., 20 лет. Россия челяб
Здравствуйте,я работаю с психотерапевтом,но не могу получить тех ответов которые меня удовлетворили бы.У меня тревожное расстройство и куча страхов с которыми ме приходится бороться.По-мимо врача я работаю над собой сам обсуждая и расписывая свои страхи и те ситуации в которых это все происходит и я заметил что когда я начинаю обсуждать проблему меня начинает бросать в жар,и если я нахожу для себя те слова которые развеивают мою проблему,либо выход,решение я чувстую небольшое благоговение и жар сразу как рукой снимает.И больше об этой проблеме я не думаю и к ней не возвращаюсь и в реальных ситуациях волнение,тревога если не пропадает, то хорошенько уменьшается.Поясните пожалуйста сей факт физических ощущений.Просто теперь обсуждая проблемы я жду этого благоговения и исчезания отрицательных ощущений таких как жара и т.п.Может быть это верный путь,как к этому относиться?
Теперь еще вопрос стоит о моей совести,я очень эмоционален и совестлив,это мне мешает достаточно сильно когда ситуация пустяковая, а меня она все-таки грызет,иногда меня даже нельзя посчитать виноватым но видя что ч-к обижается, чувствую опять угрызения совести,а я хочу карьерного роста в будущем...Какие методы существуют для ослабивания осознания чувства совести.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Шура! Я всегда начинаю теряться, когда слышу мутное слово "осознание". Его смысл доходит до меня с трудом. Совсем другое дело - слово "понимание". Итак, чтобы человек справился с тревожным расстройством, нужны следующие условия: 1) Индивидум должен захотеть этого, 2) Индивидум дожен верить психотерапевту, 3) Психотерапевт должен быть грамотным и квалифицированным, 4) Индивидум должен понимать причины и механизмы своего невроза, 5) Психотерапевт должен донести до индивидума мысль, что невротик - это психически здоровый человек, 6) Индивидум должен понимать, что сутью невроза является не совокупность невротических симптомов, а невротическая реальность, структурированная как система убеждений, запретов и предписаний, 7) Психотерапевт должен четко рассказать невротику каким образом он будет выходить из своего невроза, 8) Любой невротик должен понимать, что он в любой момент может выйти из невроза, потому что невротическое мироощущение является его свободным выбором, 9) Преодоление невроза - это всегда личностное изменение, 10) Те пациенты, которые читали "Муму" Тургенева, выходят из невроза намного быстрее и проще.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте
Шура! В чем заключается работа с психотерапевтом? Получаете ли Вы лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шура, смените лечащего врача. Ситуация наверняка изменится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Шура.Если Вы не получаете ответов на свои вопросы - меняйте специалиста. Психотерапевт после обследования и опроса, должен разбираться в Вашем невротическом расстройстве полностью.По каким критерием Вы выбирали психотерапевта?