КАК ПРАВИЛЬ ПРИНИМАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№592869 Как правиль принимать антидепрессанты
Елена Жен., 41 лет. Бельгия Малдегем
Добрый день. Мне доктор прописал Paroxetine EG, 98 шт, 20 mg. 1 таб/день. Подскажите пожалуйста как правильно «входить» в антидепрессанты и «выходить» из них, чтобы было поменьше побочных явлений. Кто-то сказал, что «Глицин» помогает снизить токсичность антидепрессантов. Так ли это, и если это правда, то как правильно принимать. Возможно ли совместное применение Пароксетина с Пирацетамом 1200, 2 раза в день? Зная , что Пароксетим - противотревожный препарат, я не исключаю возможность панических атак. Так же у меня бывают сосудистые приступы с тахикардией. Могу ли я на фоне приёма Пароксетина так же пользоваться анаприлином, обычно 0,20 за прием, симптоматически?. Спасибо всем большое за внимание. Буду благодарна за любой ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все вопросы по приему препаратов вправе решать только Ваш лечащий врач! Никакой виртуальный консультант, не видя Вас и не зная сути проблемы, это делать не может.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По подбору препаратов к врачу нужно обращаться только очно. Кроме того, названия препаратов и их некоторые особенности в действии в разных странах различны. Лучше обращаться к тем врачам, которые находятся в одной с Вами стране пребывания.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пароксетин необходимо начинать и отменять под ежедневным конторолем лечащего врача, так как возможны, в особенности на первом этапе лечения либо при корректировке дозы вниз или вверх, тревожность, волнение, панические атаки, бессонница, раздражительность, враждебность, агрессивность, импульсивность, другие необычные изменения в психическом состоянии, усиление депрессии или суицидальных мыслей.

Про глицин - слышал от пациентов, но это не подтверждённо исследованиями. пирацетам может давать возбуждение. с какой целью вы хотите его принимать вместе с Паксилом?

Анаприлин совместим
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы - лежат вне компетенции виртуального консультанта. Памятуя о главной заповеди врача - Не навреди!, мы не можем вторгаться в ту сферу, которая находится в исключительной компетенции очного лечащего врача!