ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№593635 тревожное расстройство
Валентина Жен., 54 лет. Россия Москва
В апреле за две недели у меня произошло 5 гипертонических кризов с повышением давление до 210/110.В больнице врач,наблюдавший криз,предположил феохромоцитому.На КТ никакой патологии не было обнаружено.Лечение мне назначено и на его фоне давление было пониженным-100/70,90/60,пульс 56-60.Но при каких-то событиях,даже вызывающих приятные эмоции,давление поднималось до 130/100 ,добавляла лишние 2,5мл Эналаприла.Отпуск решила провести на даче,16 июня уехала,все было очень спокойно,но в 22 часа давление поднялось до 210/130. Начинается все с внутренней дрожи,ее раньше убирал Азафен,теперь перестал,потом покалывает и краснеет лицо,сводит руки,начинается паника,хочется бежать,не хватает воздуха.Вернулась с дачи,позвонила врачу,он посоветовал сдать анализ на метанефрин и норметанефрин.Пока обзванивала лаборатории и читала статьи про феохромацитому,опять стало краснеть лицо,затрясло,160/100.Терапевт дал направление в Клинику Неврозов.Определили меня в дневной стационар и назначили Феварин пока под прикрытием Алпрозолама.По поводу приема лекарств от давление мне сказали-как хотите,можете не пить.Не пить боюсь,выпила Амлодипин и Карведилол,Энап пока не пила,но давление сейчас 100/70,еще не приняла 1/2 т. Алпразолама. Что делать с лекарствами от давления,не знаю и еще пугает список побочных у Феварина. Насколько они часто встречаются?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Побочки бывают, но редко. А вот психотерапия Вам нужна. К сожалению, клиника неврозов, по прежнему, обычная психиатрическая клиника. Но - очень хорошая. Но - психиатрическая.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все эти вопросы нужно обсуждать только со своим лечащим врачом. Необходимость приема медикаментов и их конкретный подбор должен проводить лечащий врач. Рекомендую обсудить с ним возможность включения в процесс психотерапии, так как она - основной метод в лечении неврозов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы медикаментозной терапии - лежат за рамками компетенции врача-консультанта в интернете. Выяснять их необходимо на очной консультации у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения