ХРОНИЧЕСКОЕ БРЕДОВОЕ РАССТРОЙСТВО

№611719 Хроническое бредовое расстройство
Виктор Муж., 22 лет. Луцк
Здравствуйте. Женщина, 45 лет. Примерно 7-8 лет назад, после стресса начали появляться разные бредовые идеи, хотя мнительной и нервной была всегда.Сначала все проявлялось как подозрение коллег по роботе в плохом отношении к ней, дальше это «перекочевало» и на соседей и родственников. Потом появились идеи о том, что многие ее хотят обмануть и навредить. Сейчас это переросло в идею, что за ней следит КГБ, что дома ее «слушают», что за ее дочерью постоянная слежка, и что все это делается с целью заполучить ее квартиру.Так же внушила себе, что 2 раза болела раком, хотя этого не было. Месяц назад все это «взорвалось» на соседей. Ее насильно завезли в ПНД.Она билась и кричала, что это спецслужбы ее туда заперли. В ПНД поставили диагноз Хроническое бредовое расстройство. По лечению: не знаю что ей давали, но покупалось циклодол, галоперидол,трифтазин,аминазин.Все это покупалось по 1 стандартной упаковке в первый день поступления в стационар.Потом врач ей ничего не выписывал. И если в первые дни нахождения в стационаре она была более спокойна и как бы заторможена, то через неделю она опять стала так же агрессивно настроена-- все ее родственники предатели, она всех ненавидит и т.д.
Ее лечащий врач вызывает только тревогу--ничего конкретно не говорит, на вопрос что делать не отвечает, о ее состоянии он выразился, цитирую: « Ну, она вот по дворе гуляет, спокойная, никуда не убегает», и это при том, что прямо у него в кабинете она начала опять кричать на свою дочь, говорить о раке и КГБ. Спросили врача насчет психотерапии, он категорически отказался.
Что нам делать?Если ее такой выпишут, то дома все станет еще хуже--все бредовые мысли у нее остались, так добавиться еще этот момент с сдачей ее на лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос решаем, но он решаем путем качественного лечения, которое должно начаться в стационаре. В такой ситуации, если хотите получить качественное лечение, могу посоветовать только поехать в Москву. Запишитесь на прием и госпитализацию, поговорите с Филашихиным Вячеславом Вячеславовичем +7495-9783240.
Пока психотерапия ей не показана, необходимо сначала снять острое психотическое состояние, это делается медикаментозно и под круглосуточным надзором врача-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выписать из стационара с развитым бредом никто не сможет. Стационарное лечение направлено на стабилизацию состояния больной и подготовку для перевода ее на поддерживающее амбулаторное лечение. Вопрос о проведении психотерапии пока - преждевременен.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть неясности, поговорите с зав. отделением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!Вопрос выписки сегодня - преждевременный. Необходимо добиться стабилизации состояния здоровья, причем, не только добиться ее, но и закрепить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения