БОЯЗНЬ ОБЩЕСТВА

№629464 Боязнь общества
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!у меня такая проблема.Я слишком мнительная.Все время думаю,что надо мной смеются.Обо мне говорят,обливая грязью.Боюсь людей,выходить из дома,страх одолевает сильный,чтобы дойти до работы или с работы до дома-для меня это подвиг.Ничего с собой не могу поделать.Как научиться не бояться общества,общественных мест?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Скорее всего, у вас очень высокий уровень тревоги. И для того, чтобы разобраться в вашем состоянии грамотно и квалифицированно, посетите очную консультацию врача-психотерапевта, и пройдите комплексное обследование. С агорафобией, не только можно, но и нужно справиться. И комплексная психотерапевтическая программа, Вам в этом поможет, обязательно!
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Работа с психотерапевтом над тревожностью, страхами социума дают хорошие, стойкие результаты. Только не откладывайте.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Это неприятности возможно убрать. Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработайте над решением проблемы с врачом-психотерапевтом. Проблема вполне - решаема!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Узнать "где ноги растут" Вашего состояния можно на приеме у врача психиатра -психотерапевта. Это может быть обычной псрихологической проблемой или, например, отсутствия коммуникативных навыков. А может быть проявлением психического заболевания: социофобии, расстройства личности, невроза.
Какая бы причина не была все это хорошо корректируется психотерапией, и лишь в некотых случаях требуется подключения медикаментозного лечения.