НЕХВАТКА ПОЛНОГО ВДОХА

№640823 Нехватка полного вдоха
Наталья Жен., 23 лет. Россия Красный
Здравствуйте доктор!4 с чем-то года назад у меня была очень трудная полоса в жизни,каждый день были стрессы,слезы,истерики.И ко всему этому я переболела бронхитом и у меня начались следующие симптомы.Как я ложилась спать,у меня начинало проваливаться дыхание,я подскакивала,не могла надышаться.Бывала сильная боль в сердце и дрожь-кружилась голова.Вызвали скорую-они что-то укололи,я заснула.После этого у меня каждый день началась нехватка воздуха,я хочу сделать полный вдох-у меня не получается,я из-за этого сильно переживала,плакала.Посещала столько врачей,сколько за всю жизнь не посещала.Все органы проверяли.все в порядке.Говорят ВСД.Невропатологи назначали и глицин и фенибут и афобазол и мексидол-ничего не помогало.А год назад у меня начались ужасные приступы,дышать становится вообще тяжело,давление под 140,150 на 90 или 100,пульс доходил до 124.Немеют руки и ноги,кружится голова,начинает трясти,состояние предобморочное,скорая колит феназепам.дает глицин,анаприлин,корвалол,мне медленно легчает.Жить стало невыносимо.Приступы бывали каждые недели две,а потом и каждую неделю.Лежала в неврологии-не помогло.Ездила к психиатру,мила анафранил-не помогло.Легла в октябре 2012 г.в больницу-профилакторий,делали массаж,ванны,грязи.озонотерапию,ароматерапия,лечебную гимнастику,кислородные .коктейли,давали афобазол,беллатаминал,кололи актовегин,вобензим,витагамму,свечи лонгидазу.При выписке было немного легче.задыхалась не так часто.После лечения приступ был 1 раз.За время лечения обследовала легкие,бронхи,сердце,поджелудочную(т,к.часто утром болело под левым ребром)-все в норме.В щитовидке есть небольшие диффузные изменения,но врач сказал,что ничего страшного.На МРТ позвоночника показало шейный остеохондроз,кифоз и гемангеома грудного отдела.Сейчас уже 8 день пью золофт.неделю по 25,сейчас по 50 мг.Назначил местный психиатр.Состояние пока не улучшилось.Что делать-не знаю.У нас не в городе,не в области я не нашла хорошего прихотерапевта,который мог бы мне помочь не только таблетками.Помогите пожалуйста!У меня сейчас постоянная слабость,головокружение,состояние как во сне,задыхаюсь.Я понимаю,что этот диагноз надо лечить не только медикаментозно,но у нас нет такого прихотерапевта. :-( Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Все-таки лучший вариант получить помощь - очная работа с психотерапевтом. Если же в своем городе Вы так и не нашли специалиста, попробуйте проконсультироваться по интернету в видеорежиме.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Главное в лечении подобных расстройств - это психотерапия. О ней в Вашем письме ни слова.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете попробовать поработать со специалистом по Скайпе, если нет возможности найти психотерапевта в Вашем городе.

Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья! Вместо того, чтобы упуская время, взращивать в себе "невротического монстра", отправляйтесь-ка на очную консультацию и клинический осмотр, к врачу-психотерапевту. Невроз, а тем более тревожный - гораздо проще предупредить на ранней стадии развития, чем теряя качество и радость жизни, затем - пожинать его плоды. Сегодня, ваши проблемы, достаточно успешно решаемы, но не волшебной таблеткой или пилюлей, а совместной работой - с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Так проявляется тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.