ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЛЕЧУСЬ???

№648740 ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЛЕЧУСЬ???
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,мне 21 год!4 месяца назад сильно болела голова!то вся голова,то пульсиует затылок,то дико болит глаз и висок!мрт и ээг головы все хорошо показывают.врачи ставят всд,а боли усиливаются!что это и как лечить?тЕМПЕРАТУРА 37!я пролежала в больнице,неврологии все анализы,мрт головы ,спины,все норм. рефлексотерапия,массаж,дарсенваль,азонотерапия.капельницы реланиум,на ночь амитриптелин,пию паксил.затем психиатр,капельницы реланиума,паксил 2 таблетки в день по 20мг,апрозолам по пол таблетки в день,на ночь релаксон.сейчас уже дома легче стало трясучка прошла,но появились боли в круги,комок в горле,трудно взыхать,как будто в грудной клетке кол.как это обьяснить это все невроз или хандроз???и правильно ли я лечусь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. Только жалобы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Насколько это понятно из вашего письма, психотерапевтической составляющей в лечении не присутствует, и вся программа - сведена только к приему препаратов? И если это так, то ждать улучшения - придется еще очень долго. Тревожный невроз, одними таблетками, увы - не устранить. Нужна очная работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия, будьте внимательны!

Консультанты этого сайта не являются ясновидящими или "колдунами в седьмом поколении".

Вы проходили обследование в стационаре, Вас смотрели врачи, Вы с ними общались, они Вам что-то рассказывали о природе Вашего состояния. Вас лечили, была какая-то динамика состояния и эту динамику врачи оценивали. Вы не раз говорили с врачами, что знают Ваше состояние.

А мы всего лишь прочитали Ваш вопрос в полтора абзаца и должны на основании него провести заочную диагностику?!

Анастасия! Это невозможно.

Если Вам очень не повезет, то Вы найдете в интернете сумасшедшего, который Вам "всё объяснит". Только, он сослужит Вам дурную службу.

Вопросы лечения, особенно медикаментозного, решаются только в очном общении с врачом. Не сложилось общение со специалистом - проконсультируйтесь у другого. Задавайте вопросы. Настаивайте на получении ответов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Рекомендована психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.
Описанное лечение - не достаточно