ПРИЛИВЫ ОТ ТАБЛЕТОК У ПАРНЯ(

№683862 Приливы от таблеток у парня(
Леонид Муж., 20 лет. Чел
Здравствуйте. Я принимаю атипичный нейролептик в малой дозе. До этого также пил триттико. Беспокоят последнее время приливы, сопровождающиеся слабостью, раздражительностью, небольшим жаром, чаще возникают ближе к вечеру, а также после плотной еды. Как то жаловался врачу, он сказал это твоя особенность, это от тревоги. Но, я не уверен в этом. Мне кажется это вызвано антихолинергическими свойствами таблеток. Я даже видел в инструкции к анафранилу побочное действие - приливы, жар. Только вот ни анафранил ни триттико я не пью уже давно. А зипрекса - может ли вызывать это? Если да, то как бороться? Может принимать ноотроп типа церепро или глиатилин. Поможет ли?
Спасибо. Надеюсь на ваш профессионализм.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Леонид, мне непонятна клиническая ситуация, обусловившая назначение нейролептика. И насколько связаны Ваши "приливы" с приемом лекарства - тоже неясно. Обращайтесь к лечащему врачу. Пусть разбирается.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зипрекса не вызывает такого побочного действия.
При приёме Анафранила может быть озноб и 8% — приливы крови к лицу.
Побочные действия при приёме Зипрексы: сонливость, увеличение массы тела; головокружение, сухость во рту, запоры, периферические отеки, ортостатическая гипотония, акатизия, дистонии, эозинофилия (бессимптомная), небольшое и временное увеличение уровня пролактина (гинекомастия, лакторея), активности печеночных трансаминаз.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна коррекция медикаментозного лечения, которая делается на основании только очного обследования, выяснения необходимости приема того или иного медикамента, особенностей развития организма и, главное, от наличия основной проблемы, а не отталкиваются от проявлений каких-то побочных явлений приема.
Что толку от описания побочных проявлений? Ноль.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, и в полемику не вступаю.
Обратитесь к своему лечащему врачу, назначившему лечение, и попросите откорректировать его. Делать это заочно, не владея клинической картиной расстройства - не только противозаконно, но и опасно.Профессионализм лечащего врача, заключается как раз в том, что он может не только назначить терапевтический курс, но и при первой необходимости - откорректировать его, не причинив вреда здоровью пациента.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с какой проблемой Вы получаете лечение? Что именно и в какой дозе получаете сейчас?