ТОШНОТА

№697631 Тошнота
Юлия Жен., 22 лет. Россия Кунгур
Жен.22 года,ранее перенесенные болезни:хр.холецестит,хр.гастроуденит,реактивный панкреатит,нарушение эвакуаторной функции желч.пузыря,гастроптоз,дуадено-бульбарный рюфлюкс,колит,дисбактериоз,неврозоподобное состояние (и всё это началось разом 8 мес.назад),ни чего не могла кушать,СИЛЬНАЯ ТОШНОТА,рвоты не было,давление 100-90 на 70-60(для меня низкое),температура 35,метеоризм,запор,слабость,раздражительность,после отрыжки становилось немного легче и т.п.эти симптомы возникли у меня в сентябре а сейчас уже май,на данный момент беспокоит тошнота (ни могу переносить запахи пищи и иные запахи(беременности нет))!анализ мочи,кала,крови,биохимия крови,сахар в крови всё в норме!гепатита нет!Антитела к описторхису и к токсокарам отрицательный результат!ТТГ 2,41;Т4 свободный 0,83;лямблий и яйцеглист не обнаружены!лечиласт в стационаре принамала Метранидозол,Ринитидин,Церукал,после больницы дома Панкреатин,Омепразол,Аллохол,Кваметел,Альмагель А,Мотилак,Нольпаза 20 мг,Панзинорм,Линекс;значительно легче стало с Денола,Амитриптилина,Урсосана!Невролог выписала Фенибут,Грандаксин,Бактисубтин,Магний!и все эти препраты я принимала в течении 8и месяцев,так же принимала расторопшу и овёс!Стало легче,но тошнота осталась,соблюдаю диету №5,была 54 кг сейчас 45 кг!на данный момент УЗИ показало диффузное изменение в перенхиме печени и поджел.железы,хр.холицестит,объёмных образований в структуре печени и селезёнки не выявлено!Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать???меня ОЧЕНЬ ТОШНИТ от пищи(особенно от мяса),да и вообще ото всего тошнит!врачи сказали что не знают что со мной делать...была у 9и врачей!хочется уже жить как все,ходить в гости и всё кушать!Гастроэнтеролог посоветовал обратиться к психотерапевту!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Невозможно по Вашему описанию определиться с правильным диагнозом.

Я советую Вам выполнить рекомендации и посетить психотерапевта очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр врачом-психотерапевтом считаю обоснованным. Участие невротических механизмов в формировании Ваших жалоб — возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Эта симптоматика, вполне может иметь невротическую природу происхождения. А с учетом этого, очный осмотр и консультация у врача-психотерапевта - самое оптимальное решение. И в этом, я полностью разделяю рекомендацию вашего очного лечащего врача-гастроэнтеролога.