ОТЕЦ СОШЕЛ С УМА

№699126 отец сошел с ума
Ирина Жен., 28 лет. Россия М
Здравствуйте! Будьте добры, помогите разобраться. Дело в том, что с моим отцом происходит что-то страшное. После серьезного стресса, он сошел с ума. Проявляется это следующим образом. Он может долгое время сидеть возле розетки, объясняя это тем, что она может причинить вред внукам, также он постоянно, когда никого нет дома, перекрывает газ, ему кажется, что пахнет газом и еще отключает электричество в щитке, говорит, что будет взрыв и всё взорвется, при этом постоянно плачет. Стресс был из-за кредитов, которые уже выплачены. Обращались к психиатру, врач сказал, что это всё на фоне стресса, со временем пройдет. Он уже месяц в этом состоянии, чем дальше тем хуже. Давали ему атаракс, адаптол, пустырник, ничего не помогает. Очень жалко и его и семью, все очень напуганы, особенно дети. Помогите, подскажите, чем ему помочь. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы посоветовал обратиться к другому психиатру. Надо исключать целый спектр расстройств психики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Помочь ему можно только одним, организацией очной консультации - с квалифицированным и грамотным врачом-психиатром или психотерапевтом-психиатром. Купировать это состояние можно и нужно, но пустырник и адаптол - для этой цели не подойдут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Либо покажите отца другому врачу-психиатру, либо ставьте вопрос о его госпитализации для обследования и лечения. Не пытайтесь лечить самостоятельно и по переписке. Это должен делать только лечащий врач!!!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратитесь к другому психиатру-